107,471 % (este año 2019) IPC PESCADO Y MARISCO SECO, AHUMADO O SALADO (SUBCLASE), Junio de 2019

IPC PESCADO Y MARISCO SECO, AHUMADO O SALADO (SUBCLASE).

IPC PESCADO Y MARISCO SECO, AHUMADO O SALADO (SUBCLASE)
107,471%
Último valor de Junio de 2019.

Indicador: IPC PESCADO Y MARISCO SECO, AHUMADO O SALADO (SUBCLASE), en la sección de Indice de Precios al Consumo, de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Enero de 2017 hasta Junio de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Junio de 2019): 107,471.
Valor anterior (Mayo de 2019): 107,545.
Variación en los dos últimos valores: -0,07. (-0,07 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Mayo de 2019: 107,545.
Valor más bajo alcanzado en Enero de 2017: 100,325.
Unidades: INDICE 2016=100.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ACTUALIZA: SGACPE (AREA DE PRECIOS)
Fuente: INE.
Código: 40001135.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

IPC PESCADO Y MARISCO SECO, AHUMADO O SALADO (SUBCLASE) / Indice de Precios al Consumo / Precios…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores.

Tabla detallada de valores:

IPC PESCADO Y MARISCO SECO, AHUMADO O SALADO (SUBCLASE)
FechaValor (INDICE 2016=100)Diferencia
FechaValor (INDICE 2016=100)Diferencia
Junio de 2019107,471-0,074
Mayo de 2019107,5450,507
Abril de 2019107,0380,282
Marzo de 2019106,756-0,039
Febrero de 2019106,7951,082
Enero de 2019105,7130,515
Diciembre de 2018105,198-1,413
Noviembre de 2018106,611-0,217
Octubre de 2018106,8280,265
Septiembre de 2018106,563-0,128
Agosto de 2018106,6910,608
Julio de 2018106,083-0,203
Junio de 2018106,2860,558
Mayo de 2018105,7281,164
Abril de 2018104,5640,172
Marzo de 2018104,392-1,107
Febrero de 2018105,4991,34
Enero de 2018104,1590,444
Diciembre de 2017103,715-1,472
Noviembre de 2017105,1870,428
Octubre de 2017104,759-0,31
Septiembre de 2017105,0690,164
Agosto de 2017104,9050,462
Julio de 2017104,4431,07
Junio de 2017103,373-0,492
Mayo de 2017103,8650,51
Abril de 2017103,3550,737
Marzo de 2017102,6180,978
Febrero de 2017101,641,315
Enero de 2017100,325100,325