67,1 MILES (este año 2020) PARO REGISTRADO. VIZCAYA, Enero de 2020

PARO REGISTRADO. VIZCAYA.

PARO REGISTRADO. VIZCAYA
67,1
MILES
Último valor de Enero de 2020.

Indicador: PARO REGISTRADO. VIZCAYA, en la sección de Paro y Colocaciones Registradas, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Febrero de 2001 hasta Enero de 2020.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Enero de 2020): 67,1 MILES.
Valor anterior (Diciembre de 2019): 65,1 MILES.
Variación en los dos últimos valores: 2 MILES. (3,07 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Marzo de 2013: 100,4 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Junio de 2007: 39,7 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ACTUALIZA: ÁREA DE MERCADO LABORAL
Fuente: SPEE-SISPE.
Código: 172048n.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

PARO REGISTRADO. VIZCAYA / Paro y Colocaciones Registradas / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

PARO REGISTRADO. VIZCAYA
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Enero de 202067,12
Diciembre de 201965,10
Noviembre de 201965,1-0,9
Octubre de 2019661
Septiembre de 201965-1,5
Agosto de 201966,51,6
Julio de 201964,91
Junio de 201963,9-1,1
Mayo de 201965-1,3
Abril de 201966,3-1
Marzo de 201967,3-0,9
Febrero de 201968,2-0,3
Enero de 201968,50,3
Diciembre de 201868,2-1,4
Noviembre de 201869,6-0,5
Octubre de 201870,1-0,8
Septiembre de 201870,9-0,5
Agosto de 201871,41,4
Julio de 2018700,6
Junio de 201869,4-1,1
Mayo de 201870,5-1,5
Abril de 201872-1,4
Marzo de 201873,40,3
Febrero de 201873,1-0,3
Enero de 201873,40,5
Diciembre de 201772,9-0,8
Noviembre de 201773,7-0,8
Octubre de 201774,5-1,3
Septiembre de 201775,8-0,6
Agosto de 201776,40,9
Julio de 201775,50,1
Junio de 201775,4-1,4
Mayo de 201776,8-1,2
Abril de 201778-0,3
Marzo de 201778,3-0,5
Febrero de 201778,80,3
Enero de 201778,51,4
Diciembre de 201677,1-1,1
Noviembre de 201678,2-2
Octubre de 201680,2-1,3
Septiembre de 201681,50,6
Agosto de 201680,90,7
Julio de 201680,2-1,5
Junio de 201681,7-1,8
Mayo de 201683,5-2,6
Abril de 201686,1-0,9
Marzo de 2016870,8
Febrero de 201686,2-0,5
Enero de 201686,72,4
Diciembre de 201584,3-1,1
Noviembre de 201585,4-1,5
Octubre de 201586,9-0,5
Septiembre de 201587,40,1
Agosto de 201587,30,8
Julio de 201586,5-1,5
Junio de 201588-2,6
Mayo de 201590,6-3,7
Abril de 201594,3-2,3
Marzo de 201596,60,7
Febrero de 201595,9-0,7
Enero de 201596,63,8
Diciembre de 201492,8-1,9
Noviembre de 201494,7-1,1
Octubre de 201495,80,7
Septiembre de 201495,10,6
Agosto de 201494,50,5
Julio de 201494-0,5
Junio de 201494,5-4,1
Mayo de 201498,6-1,7
Abril de 2014100,30,5
Marzo de 201499,81
Febrero de 201498,81,2
Enero de 201497,63,6
Diciembre de 201394-3,8
Noviembre de 201397,8-2,3
Octubre de 2013100,11
Septiembre de 201399,12
Agosto de 201397,10,8
Julio de 201396,3-1,8
Junio de 201398,1-2,1
Mayo de 2013100,20,2
Abril de 2013100-0,4
Marzo de 2013100,41,2
Febrero de 201399,21,4
Enero de 201397,83
Diciembre de 201294,8-1,2
Noviembre de 2012961,5
Octubre de 201294,52,2
Septiembre de 201292,32,4
Agosto de 201289,91
Julio de 201288,9-0,5
Junio de 201289,4-1,2
Mayo de 201290,6-0,8
Abril de 201291,40,3
Marzo de 201291,11,4
Febrero de 201289,72
Enero de 201287,75,8
Diciembre de 201181,90,4
Noviembre de 201181,51,2
Octubre de 201180,30,6
Septiembre de 201179,70,9
Agosto de 201178,80,3
Julio de 201178,5-2,6
Junio de 201181,1-2,2
Mayo de 201183,3-2,6
Abril de 201185,92,4
Marzo de 201183,52,2
Febrero de 201181,31,6
Enero de 201179,73,6
Diciembre de 201076,12,9
Noviembre de 201073,20,5
Octubre de 201072,71,3
Septiembre de 201071,40,7
Agosto de 201070,71,7
Julio de 201069-0,3
Junio de 201069,3-1,5
Mayo de 201070,8-2,9
Abril de 201073,7-2,3
Marzo de 2010760,9
Febrero de 201075,10,9
Enero de 201074,23,7
Diciembre de 200970,50,6
Noviembre de 200969,91,1
Octubre de 200968,81,3
Septiembre de 200967,51,8
Agosto de 200965,71,9
Julio de 200963,80,2
Junio de 200963,6-1,6
Mayo de 200965,2-1,8
Abril de 2009670,5
Marzo de 200966,53
Febrero de 200963,53,2
Enero de 200960,34,7
Diciembre de 200855,63,3
Noviembre de 200852,33,8
Octubre de 200848,52,6
Septiembre de 200845,90,4
Agosto de 200845,51,8
Julio de 200843,7-0,6
Junio de 200844,3-0,3
Mayo de 200844,6-1
Abril de 200845,6-0,4
Marzo de 2008460
Febrero de 2008461,3
Enero de 200844,73,5
Diciembre de 200741,2-0,1
Noviembre de 200741,30,5
Octubre de 200740,80
Septiembre de 200740,8-1,3
Agosto de 200742,12
Julio de 200740,10,4
Junio de 200739,7-1,3
Mayo de 200741-3,5
Abril de 200744,5-0,5
Marzo de 2007450,2
Febrero de 200744,80,3
Enero de 200744,52,3
Diciembre de 200642,2-0,4
Noviembre de 200642,6-0,1
Octubre de 200642,7-0,4
Septiembre de 200643,1-1,1
Agosto de 200644,21,2
Julio de 200643-0,3
Junio de 200643,3-3,2
Mayo de 200646,5-3,3
Abril de 200649,8-1,4
Marzo de 200651,2-0,1
Febrero de 200651,30,3
Enero de 2006513,1
Diciembre de 200547,9-0,2
Noviembre de 200548,10,9
Octubre de 200547,20,5
Septiembre de 200546,7-2,4
Agosto de 200549,11,8
Julio de 200547,31,4
Junio de 200545,9-1,4
Mayo de 200547,3-3,6
Abril de 200550,9-2
Marzo de 200552,9-1,8
Febrero de 200554,70,2
Enero de 200554,51,7
Diciembre de 200452,8-0,1
Noviembre de 200452,90,8
Octubre de 200452,10,9
Septiembre de 200451,2-1,4
Agosto de 200452,62,4
Julio de 200450,2-0,2
Junio de 200450,4-1,1
Mayo de 200451,5-2,4
Abril de 200453,9-1,5
Marzo de 200455,4-1,9
Febrero de 200457,3-0,1
Enero de 200457,42,5
Diciembre de 200354,91
Noviembre de 200353,90,9
Octubre de 2003530,7
Septiembre de 200352,30,7
Agosto de 200351,61,8
Julio de 200349,8-0,2
Junio de 200350-0,3
Mayo de 200350,3-2,1
Abril de 200352,4-1,7
Marzo de 200354,1-1,5
Febrero de 200355,60,2
Enero de 200355,42,2
Diciembre de 200253,20,2
Noviembre de 2002531,2
Octubre de 200251,80,9
Septiembre de 200250,9-0,2
Agosto de 200251,11,8
Julio de 200249,31,1
Junio de 200248,2-2,5
Mayo de 200250,7-2,1
Abril de 200252,8-2,3
Marzo de 200255,1-0,7
Febrero de 200255,81
Enero de 200254,82
Diciembre de 200152,8-0,6
Noviembre de 200153,41,2
Octubre de 200152,20,8
Septiembre de 200151,4-0,8
Agosto de 200152,22,7
Julio de 200149,5-1,3
Junio de 200150,8-0,9
Mayo de 200151,7-1,6
Abril de 200153,3-2,2
Marzo de 200155,5-1,2
Febrero de 200156,756,7