3,4 MILES PARO REGISTRADO. SEGOVIA, Mayo de 2005 / Paro y Colocaciones Registradas

PARO REGISTRADO. SEGOVIA.

PARO REGISTRADO. SEGOVIA
3,4
MILES
Último valor de Mayo de 2005.

Indicador: PARO REGISTRADO. SEGOVIA, en la sección de Paro y Colocaciones Registradas, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1977 hasta Mayo de 2005.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Mayo de 2005): 3,4 MILES.
Valor anterior (Abril de 2005): 3,4 MILES.
Valor más alto alcanzado en Febrero de 1987: 8 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Septiembre de 1977: 0,7 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INEM.
Código: 172040.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

PARO REGISTRADO. SEGOVIA / Paro y Colocaciones Registradas / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

PARO REGISTRADO. SEGOVIA
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Mayo de 20053,40
Abril de 20053,4-0,2
Marzo de 20053,60
Febrero de 20053,6-0,1
Enero de 20053,70,3
Diciembre de 20043,40,1
Noviembre de 20043,30,2
Octubre de 20043,10
Septiembre de 20043,10,2
Agosto de 20042,9-0,1
Julio de 20043-0,3
Junio de 20043,3-0,2
Mayo de 20043,5-0,2
Abril de 20043,70
Marzo de 20043,7-0,1
Febrero de 20043,8-0,1
Enero de 20043,90,3
Diciembre de 20033,6-0,1
Noviembre de 20033,70,4
Octubre de 20033,30,1
Septiembre de 20033,20,1
Agosto de 20033,1-0,1
Julio de 20033,2-0,3
Junio de 20033,5-0,1
Mayo de 20033,6-0,1
Abril de 20033,7-0,2
Marzo de 20033,90
Febrero de 20033,9-0,1
Enero de 200340,3
Diciembre de 20023,70,1
Noviembre de 20023,60,1
Octubre de 20023,50
Septiembre de 20023,50,3
Agosto de 20023,2-0,2
Julio de 20023,4-0,3
Junio de 20023,7-0,1
Mayo de 20023,8-0,1
Abril de 20023,9-0,1
Marzo de 20024-0,1
Febrero de 20024,1-0,1
Enero de 20024,20,5
Diciembre de 20013,70
Noviembre de 20013,70,1
Octubre de 20013,60,1
Septiembre de 20013,50,1
Agosto de 20013,4-0,1
Julio de 20013,5-0,2
Junio de 20013,70
Mayo de 20013,7-0,1
Abril de 20013,8-0,2
Marzo de 20014-0,3
Febrero de 20014,3-0,1
Enero de 20014,40,4
Diciembre de 200040,1
Noviembre de 20003,90,2
Octubre de 20003,70
Septiembre de 20003,70,2
Agosto de 20003,5-0,3
Julio de 20003,8-0,2
Junio de 20004-0,1
Mayo de 20004,10
Abril de 20004,1-0,1
Marzo de 20004,2-0,1
Febrero de 20004,3-0,1
Enero de 20004,40,3
Diciembre de 19994,10,2
Noviembre de 19993,90,4
Octubre de 19993,50
Septiembre de 19993,50,2
Agosto de 19993,3-0,2
Julio de 19993,5-0,3
Junio de 19993,8-0,3
Mayo de 19994,1-0,1
Abril de 19994,2-0,1
Marzo de 19994,3-0,2
Febrero de 19994,5-0,1
Enero de 19994,60,2
Diciembre de 19984,40,2
Noviembre de 19984,20,2
Octubre de 19984-0,1
Septiembre de 19984,10,1
Agosto de 19984-0,1
Julio de 19984,1-0,3
Junio de 19984,4-0,1
Mayo de 19984,5-0,2
Abril de 19984,7-0,1
Marzo de 19984,8-0,3
Febrero de 19985,1-0,2
Enero de 19985,30,1
Diciembre de 19975,20,2
Noviembre de 199750,3
Octubre de 19974,7-0,1
Septiembre de 19974,80,2
Agosto de 19974,6-0,1
Julio de 19974,7-0,4
Junio de 19975,1-0,1
Mayo de 19975,2-0,2
Abril de 19975,4-0,2
Marzo de 19975,6-0,1
Febrero de 19975,7-0,1
Enero de 19975,80,3
Diciembre de 19965,50,2
Noviembre de 19965,30,3
Octubre de 199650
Septiembre de 199650,1
Agosto de 19964,9-0,1
Julio de 19965-0,2
Junio de 19965,20
Mayo de 19965,2-0,2
Abril de 19965,4-0,3
Marzo de 19965,7-0,2
Febrero de 19965,90,1
Enero de 19965,80,2
Diciembre de 19955,60,2
Noviembre de 19955,40,3
Octubre de 19955,10,1
Septiembre de 199550
Agosto de 19955-0,1
Julio de 19955,1-0,2
Junio de 19955,3-0,1
Mayo de 19955,4-0,3
Abril de 19955,70
Marzo de 19955,7-0,1
Febrero de 19955,80
Enero de 19955,80,2
Diciembre de 19945,60
Noviembre de 19945,60,3
Octubre de 19945,3-0,1
Septiembre de 19945,40,2
Agosto de 19945,2-0,1
Julio de 19945,3-0,4
Junio de 19945,70
Mayo de 19945,7-0,1
Abril de 19945,80
Marzo de 19945,8-0,1
Febrero de 19945,9-0,1
Enero de 199460,3
Diciembre de 19935,70,3
Noviembre de 19935,40,3
Octubre de 19935,10,3
Septiembre de 19934,80,1
Agosto de 19934,70
Julio de 19934,7-0,3
Junio de 199350,3
Mayo de 19934,7-0,1
Abril de 19934,80,2
Marzo de 19934,60,1
Febrero de 19934,50,2
Enero de 19934,30,2
Diciembre de 19924,10,4
Noviembre de 19923,70,3
Octubre de 19923,40,2
Septiembre de 19923,20
Agosto de 19923,2-0,1
Julio de 19923,30
Junio de 19923,30,1
Mayo de 19923,20
Abril de 19923,2-0,2
Marzo de 19923,40,2
Febrero de 19923,20,1
Enero de 19923,10,3
Diciembre de 19912,80,1
Noviembre de 19912,70
Octubre de 19912,70
Septiembre de 19912,7-0,1
Agosto de 19912,8-0,3
Julio de 19913,1-0,2
Junio de 19913,30
Mayo de 19913,3-0,2
Abril de 19913,5-0,3
Marzo de 19913,8-0,2
Febrero de 19914-0,2
Enero de 19914,2-0,1
Diciembre de 19904,3-0,2
Noviembre de 19904,5-0,2
Octubre de 19904,70,1
Septiembre de 19904,60,2
Agosto de 19904,40
Julio de 19904,4-0,3
Junio de 19904,7-0,1
Mayo de 19904,8-0,1
Abril de 19904,90
Marzo de 19904,90
Febrero de 19904,9-0,2
Enero de 19905,10,4
Diciembre de 19894,7-0,1
Noviembre de 19894,80,1
Octubre de 19894,70,2
Septiembre de 19894,5-0,2
Agosto de 19894,7-0,1
Julio de 19894,8-0,3
Junio de 19895,1-0,2
Mayo de 19895,3-0,2
Abril de 19895,5-0,4
Marzo de 19895,90,1
Febrero de 19895,80
Enero de 19895,80,5
Diciembre de 19885,3-0,3
Noviembre de 19885,6-0,2
Octubre de 19885,80,2
Septiembre de 19885,6-0,2
Agosto de 19885,8-0,2
Julio de 19886-0,4
Junio de 19886,4-0,3
Mayo de 19886,7-0,3
Abril de 19887-0,5
Marzo de 19887,5-0,1
Febrero de 19887,60
Enero de 19887,60,6
Diciembre de 19877-0,2
Noviembre de 19877,20,6
Octubre de 19876,60,2
Septiembre de 19876,40
Agosto de 19876,4-0,3
Julio de 19876,7-0,2
Junio de 19876,9-0,2
Mayo de 19877,1-0,3
Abril de 19877,4-0,4
Marzo de 19877,8-0,2
Febrero de 198780,1
Enero de 19877,90,7
Diciembre de 19867,20,2
Noviembre de 198670,3
Octubre de 19866,70,3
Septiembre de 19866,40,2
Agosto de 19866,2-0,2
Julio de 19866,4-0,1
Junio de 19866,5-0,4
Mayo de 19866,9-0,2
Abril de 19867,10,1
Marzo de 198670
Febrero de 19867-0,1
Enero de 19867,10,8
Diciembre de 19856,3-0,3
Noviembre de 19856,60,8
Octubre de 19855,8-0,1
Septiembre de 19855,90
Agosto de 19855,9-0,3
Julio de 19856,2-0,2
Junio de 19856,4-0,1
Mayo de 19856,5-0,3
Abril de 19856,8-0,7
Marzo de 19857,50,4
Febrero de 19857,10,2
Enero de 19856,90,5
Diciembre de 19846,40,1
Noviembre de 19846,30,5
Octubre de 19845,80,5
Septiembre de 19845,30
Agosto de 19845,3-0,2
Julio de 19845,50
Junio de 19845,50
Mayo de 19845,5-0,2
Abril de 19845,7-0,2
Marzo de 19845,90,2
Febrero de 19845,70,3
Enero de 19845,40,4
Diciembre de 198350,2
Noviembre de 19834,80,2
Octubre de 19834,60,3
Septiembre de 19834,30,3
Agosto de 19834-0,1
Julio de 19834,1-0,1
Junio de 19834,2-0,1
Mayo de 19834,3-0,2
Abril de 19834,5-0,1
Marzo de 19834,60,6
Febrero de 198340,2
Enero de 19833,8-0,1
Diciembre de 19823,9-0,2
Noviembre de 19824,10,1
Octubre de 198240,3
Septiembre de 19823,70
Agosto de 19823,70,1
Julio de 19823,60
Junio de 19823,60,1
Mayo de 19823,5-0,2
Abril de 19823,7-0,2
Marzo de 19823,90,4
Febrero de 19823,50,1
Enero de 19823,4-0,1
Diciembre de 19813,50,4
Noviembre de 19813,1-0,1
Octubre de 19813,20,1
Septiembre de 19813,10
Agosto de 19813,1-0,2
Julio de 19813,30,1
Junio de 19813,2-0,2
Mayo de 19813,4-0,1
Abril de 19813,5-0,3
Marzo de 19813,80,1
Febrero de 19813,70
Enero de 19813,70,3
Diciembre de 19803,40,2
Noviembre de 19803,20,1
Octubre de 19803,10,1
Septiembre de 198030,1
Agosto de 19802,90
Julio de 19802,90
Junio de 19802,90,1
Mayo de 19802,80,1
Abril de 19802,7-0,1
Marzo de 19802,80,2
Febrero de 19802,60
Enero de 19802,60,2
Diciembre de 19792,40,3
Noviembre de 19792,10,1
Octubre de 197920
Septiembre de 197920
Agosto de 197920,1
Julio de 19791,90,1
Junio de 19791,8-0,1
Mayo de 19791,9-0,1
Abril de 197920
Marzo de 197920
Febrero de 197920
Enero de 197920,1
Diciembre de 19781,90,3
Noviembre de 19781,60
Octubre de 19781,60
Septiembre de 19781,60
Agosto de 19781,60
Julio de 19781,60,1
Junio de 19781,50
Mayo de 19781,50
Abril de 19781,5-0,2
Marzo de 19781,70,2
Febrero de 19781,50,2
Enero de 19781,30,1
Diciembre de 19771,20,3
Noviembre de 19770,90
Octubre de 19770,90,2
Septiembre de 19770,7-0,2
Agosto de 19770,90,1
Julio de 19770,80
Junio de 19770,80
Mayo de 19770,8-0,1
Abril de 19770,9-0,1
Marzo de 197710,1
Febrero de 19770,90
Enero de 19770,90,9