22,3 MILES PARO REGISTRADO. JAÉN, Mayo de 2005 / Paro y Colocaciones Registradas

PARO REGISTRADO. JAÉN.

PARO REGISTRADO. JAÉN
22,3
MILES
Último valor de Mayo de 2005.

Indicador: PARO REGISTRADO. JAÉN, en la sección de Paro y Colocaciones Registradas, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1977 hasta Mayo de 2005.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Mayo de 2005): 22,3 MILES.
Valor anterior (Abril de 2005): 21,8 MILES.
Variación en los dos últimos valores: 0,5 MILES. (2,29 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Diciembre de 1987: 47,6 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Febrero de 1977: 5,2 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INEM.
Código: 172023.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

PARO REGISTRADO. JAÉN / Paro y Colocaciones Registradas / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

PARO REGISTRADO. JAÉN
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Mayo de 200522,30,5
Abril de 200521,8-0,5
Marzo de 200522,3-1,3
Febrero de 200523,61,5
Enero de 200522,10,7
Diciembre de 200421,4-2,4
Noviembre de 200423,80,2
Octubre de 200423,60,8
Septiembre de 200422,80,5
Agosto de 200422,30,9
Julio de 200421,4-0,4
Junio de 200421,8-0,1
Mayo de 200421,90
Abril de 200421,9-0,5
Marzo de 200422,40,3
Febrero de 200422,11
Enero de 200421,1-0,3
Diciembre de 200321,4-1,3
Noviembre de 200322,70,3
Octubre de 200322,41,5
Septiembre de 200320,90,7
Agosto de 200320,20,3
Julio de 200319,9-0,8
Junio de 200320,70
Mayo de 200320,7-0,4
Abril de 200321,1-1
Marzo de 200322,1-0,2
Febrero de 200322,31
Enero de 200321,3-0,4
Diciembre de 200221,7-1,7
Noviembre de 200223,40,4
Octubre de 2002231
Septiembre de 2002220,4
Agosto de 200221,6-0,1
Julio de 200221,7-0,5
Junio de 200222,2-0,6
Mayo de 200222,8-0,5
Abril de 200223,30,7
Marzo de 200222,60,5
Febrero de 200222,11,4
Enero de 200220,70
Diciembre de 200120,7-1,8
Noviembre de 200122,50,4
Octubre de 200122,11
Septiembre de 200121,10,5
Agosto de 200120,60,3
Julio de 200120,3-0,4
Junio de 200120,7-0,3
Mayo de 200121-0,4
Abril de 200121,40
Marzo de 200121,41,2
Febrero de 200120,2-0,5
Enero de 200120,7-0,2
Diciembre de 200020,9-1,8
Noviembre de 200022,71
Octubre de 200021,70,9
Septiembre de 200020,80,2
Agosto de 200020,60,3
Julio de 200020,3-0,6
Junio de 200020,9-0,4
Mayo de 200021,3-0,5
Abril de 200021,8-0,6
Marzo de 200022,4-0,5
Febrero de 200022,91,2
Enero de 200021,71,1
Diciembre de 199920,6-1,9
Noviembre de 199922,50,8
Octubre de 199921,70,5
Septiembre de 199921,20,4
Agosto de 199920,80,4
Julio de 199920,4-1
Junio de 199921,4-0,5
Mayo de 199921,9-1
Abril de 199922,9-0,4
Marzo de 199923,3-0,1
Febrero de 199923,42,3
Enero de 199921,10,1
Diciembre de 199821-2,2
Noviembre de 199823,20,2
Octubre de 1998231,1
Septiembre de 199821,90,6
Agosto de 199821,3-0,4
Julio de 199821,7-1,4
Junio de 199823,1-0,6
Mayo de 199823,7-0,5
Abril de 199824,2-1,3
Marzo de 199825,52
Febrero de 199823,50,6
Enero de 199822,9-2,6
Diciembre de 199725,5-2,2
Noviembre de 199727,71
Octubre de 199726,71,1
Septiembre de 199725,60,8
Agosto de 199724,8-0,4
Julio de 199725,2-1,3
Junio de 199726,5-0,2
Mayo de 199726,7-0,2
Abril de 199726,91
Marzo de 199725,92,6
Febrero de 199723,30,7
Enero de 199722,6-2,5
Diciembre de 199625,1-3,6
Noviembre de 199628,70,5
Octubre de 199628,21,3
Septiembre de 199626,90,2
Agosto de 199626,7-0,5
Julio de 199627,2-1,1
Junio de 199628,3-0,8
Mayo de 199629,1-1,3
Abril de 199630,4-0,8
Marzo de 199631,20,1
Febrero de 199631,11,1
Enero de 1996300
Diciembre de 199530-2,9
Noviembre de 199532,90,7
Octubre de 199532,20,7
Septiembre de 199531,50,3
Agosto de 199531,2-0,2
Julio de 199531,4-0,4
Junio de 199531,8-0,1
Mayo de 199531,9-1
Abril de 199532,9-0,4
Marzo de 199533,31,5
Febrero de 199531,83,7
Enero de 199528,1-1,8
Diciembre de 199429,9-4,8
Noviembre de 199434,70,4
Octubre de 199434,3-0,1
Septiembre de 199434,4-0,7
Agosto de 199435,1-0,6
Julio de 199435,7-1,6
Junio de 199437,3-0,7
Mayo de 199438-1,2
Abril de 199439,20,1
Marzo de 199439,12,5
Febrero de 199436,62,4
Enero de 199434,2-2,6
Diciembre de 199336,8-3,7
Noviembre de 199340,51,5
Octubre de 1993392
Septiembre de 1993370,4
Agosto de 199336,6-1,2
Julio de 199337,8-0,6
Junio de 199338,4-0,2
Mayo de 199338,6-0,9
Abril de 199339,5-0,5
Marzo de 1993402,4
Febrero de 199337,63,1
Enero de 199334,50,1
Diciembre de 199234,4-1,3
Noviembre de 199235,72,1
Octubre de 199233,60,8
Septiembre de 199232,80
Agosto de 199232,8-0,7
Julio de 199233,5-0,6
Junio de 199234,10,1
Mayo de 199234-1,4
Abril de 199235,4-1
Marzo de 199236,41
Febrero de 199235,42
Enero de 199233,4-1,3
Diciembre de 199134,70,8
Noviembre de 199133,91
Octubre de 199132,92,5
Septiembre de 199130,40,4
Agosto de 199130-1,1
Julio de 199131,1-1,2
Junio de 199132,30
Mayo de 199132,3-1,3
Abril de 199133,6-0,5
Marzo de 199134,10,4
Febrero de 199133,7-0,4
Enero de 199134,1-1,4
Diciembre de 199035,50
Noviembre de 199035,51,6
Octubre de 199033,91,2
Septiembre de 199032,70,4
Agosto de 199032,30
Julio de 199032,3-0,1
Junio de 199032,4-0,4
Mayo de 199032,8-1,4
Abril de 199034,2-1
Marzo de 199035,21,1
Febrero de 199034,10,1
Enero de 199034-1,5
Diciembre de 198935,5-1,6
Noviembre de 198937,1-2
Octubre de 198939,10,9
Septiembre de 198938,2-2
Agosto de 198940,2-0,4
Julio de 198940,60,2
Junio de 198940,4-0,7
Mayo de 198941,1-2,2
Abril de 198943,3-0,8
Marzo de 198944,1-1
Febrero de 198945,10,9
Enero de 198944,2-1,7
Diciembre de 198845,90,2
Noviembre de 198845,71,1
Octubre de 198844,60,3
Septiembre de 198844,31,1
Agosto de 198843,20,2
Julio de 198843-0,6
Junio de 198843,60
Mayo de 198843,6-0,8
Abril de 198844,41,4
Marzo de 1988432,1
Febrero de 198840,9-1,2
Enero de 198842,1-5,5
Diciembre de 198747,61,6
Noviembre de 1987463,5
Octubre de 198742,51,1
Septiembre de 198741,40,6
Agosto de 198740,8-0,2
Julio de 1987410,3
Junio de 198740,7-0,9
Mayo de 198741,6-1,4
Abril de 198743-0,6
Marzo de 198743,60,4
Febrero de 198743,21,7
Enero de 198741,5-1,1
Diciembre de 198642,60,7
Noviembre de 198641,94,1
Octubre de 198637,81,6
Septiembre de 198636,20,7
Agosto de 198635,5-0,1
Julio de 198635,60,2
Junio de 198635,4-0,4
Mayo de 198635,8-1,6
Abril de 198637,4-0,2
Marzo de 198637,61
Febrero de 198636,6-1,3
Enero de 198637,9-0,9
Diciembre de 198538,81
Noviembre de 198537,83,1
Octubre de 198534,71,6
Septiembre de 198533,10,9
Agosto de 198532,2-0,1
Julio de 198532,3-0,6
Junio de 198532,9-0,6
Mayo de 198533,5-1,3
Abril de 198534,8-0,7
Marzo de 198535,51,2
Febrero de 198534,31,6
Enero de 198532,7-7,9
Diciembre de 198440,62,6
Noviembre de 1984382,6
Octubre de 198435,42,7
Septiembre de 198432,70,7
Agosto de 1984321,1
Julio de 198430,9-0,1
Junio de 1984310,4
Mayo de 198430,6-1,7
Abril de 198432,30,6
Marzo de 198431,7-1
Febrero de 198432,71,1
Enero de 198431,65
Diciembre de 198326,6-0,2
Noviembre de 198326,81,1
Octubre de 198325,72,2
Septiembre de 198323,50,8
Agosto de 198322,7-0,5
Julio de 198323,20,1
Junio de 198323,1-0,2
Mayo de 198323,3-1,5
Abril de 198324,8-1,9
Marzo de 198326,7-5,4
Febrero de 198332,111,2
Enero de 198320,9-1,3
Diciembre de 198222,2-2,2
Noviembre de 198224,41,4
Octubre de 1982233
Septiembre de 1982200,1
Agosto de 198219,90,2
Julio de 198219,7-0,4
Junio de 198220,1-0,8
Mayo de 198220,9-0,4
Abril de 198221,3-1,9
Marzo de 198223,2-4,2
Febrero de 198227,44,5
Enero de 198222,92,8
Diciembre de 198120,1-0,2
Noviembre de 198120,3-1,9
Octubre de 198122,24
Septiembre de 198118,20,6
Agosto de 198117,6-0,2
Julio de 198117,8-0,9
Junio de 198118,7-3,4
Mayo de 198122,1-1,8
Abril de 198123,91,1
Marzo de 198122,88,4
Febrero de 198114,4-0,4
Enero de 198114,8-1
Diciembre de 198015,8-4,8
Noviembre de 198020,62,2
Octubre de 198018,42
Septiembre de 198016,4-1
Agosto de 198017,40,4
Julio de 198017-1,2
Junio de 198018,2-0,6
Mayo de 198018,8-1,6
Abril de 198020,40,3
Marzo de 198020,15
Febrero de 198015,13,6
Enero de 198011,50
Diciembre de 197911,5-7,1
Noviembre de 197918,61,3
Octubre de 197917,31,7
Septiembre de 197915,6-3,3
Agosto de 197918,9-0,4
Julio de 197919,3-0,6
Junio de 197919,91
Mayo de 197918,92,9
Abril de 1979162,9
Marzo de 197913,11,7
Febrero de 197911,40,3
Enero de 197911,1-1,5
Diciembre de 197812,6-6,7
Noviembre de 197819,33,2
Octubre de 197816,1-1,3
Septiembre de 197817,4-5
Agosto de 197822,4-0,6
Julio de 1978231
Junio de 1978221,8
Mayo de 197820,2-6
Abril de 197826,25,7
Marzo de 197820,58,3
Febrero de 197812,23,9
Enero de 19788,30,3
Diciembre de 19778-5,9
Noviembre de 197713,9-0,2
Octubre de 197714,1-0,9
Septiembre de 1977150,3
Agosto de 197714,70
Julio de 197714,72,3
Junio de 197712,4-0,3
Mayo de 197712,71,5
Abril de 197711,24,1
Marzo de 19777,11,9
Febrero de 19775,2-0,4
Enero de 19775,65,6