16.808 UNIDADES CONTRATOS BASE A CONVENIOS (SIN VIGENCIA), Diciembre de 2000

CONTRATOS BASE A CONVENIOS (SIN VIGENCIA).

CONTRATOS BASE A CONVENIOS (SIN VIGENCIA)
16.808
UNIDADES
Último valor de Diciembre de 2000.

Indicador: CONTRATOS BASE A CONVENIOS (SIN VIGENCIA), en la sección de Paro y Colocaciones Registradas, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Septiembre de 1982 hasta Diciembre de 2000.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2000): 16.808.
Valor anterior (Noviembre de 2000): 30.692.
Variación en los dos últimos valores: -13.884. (-45,24 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Noviembre de 1985: 47.346.
Valor más bajo alcanzado en Abril de 1983: 425.
Unidades: UNIDADES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL DESDE DICIEMBRE DE 2000 EL INEM SUSPENDIÓ LA INFORMACIÓN
Fuente: INEM.
Código: 173141.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

CONTRATOS BASE A CONVENIOS (SIN VIGENCIA) / Paro y Colocaciones Registradas / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

CONTRATOS BASE A CONVENIOS (SIN VIGENCIA)
FechaValor (UNIDADES)Diferencia
FechaValor (UNIDADES)Diferencia
Diciembre de 200016.808-13.884
Noviembre de 200030.6925.731
Octubre de 200024.9615.155
Septiembre de 200019.806-15
Agosto de 200019.8212.479
Julio de 200017.342-4.424
Junio de 200021.7662.030
Mayo de 200019.7362.814
Abril de 200016.922-8.232
Marzo de 200025.154-377
Febrero de 200025.5311.432
Enero de 200024.0995.993
Diciembre de 199918.106-7.081
Noviembre de 199925.1871.448
Octubre de 199923.7393.109
Septiembre de 199920.6304.397
Agosto de 199916.2332.305
Julio de 199913.928-272
Junio de 199914.200-11.038
Mayo de 199925.2381.983
Abril de 199923.255-9.849
Marzo de 199933.1047.338
Febrero de 199925.76671
Enero de 199925.6952.685
Diciembre de 199823.010-6.626
Noviembre de 199829.6365.346
Octubre de 199824.2906.724
Septiembre de 199817.5662.351
Agosto de 199815.2151.239
Julio de 199813.976-5.378
Junio de 199819.354-2.768
Mayo de 199822.122848
Abril de 199821.274-2.950
Marzo de 199824.2244.717
Febrero de 199819.507-120
Enero de 199819.627184
Diciembre de 199719.443-3.622
Noviembre de 199723.0652.623
Octubre de 199720.4428.467
Septiembre de 199711.9753.886
Agosto de 19978.089-3.494
Julio de 199711.5834.014
Junio de 19977.569-6.839
Mayo de 199714.408-5.567
Abril de 199719.9753.753
Marzo de 199716.222-774
Febrero de 199716.996-1.919
Enero de 199718.915720
Diciembre de 199618.195-6.119
Noviembre de 199624.314838
Octubre de 199623.4766.180
Septiembre de 199617.2967.392
Agosto de 19969.9041.510
Julio de 19968.3943.250
Junio de 19965.144-15.187
Mayo de 199620.3313.027
Abril de 199617.304-3.730
Marzo de 199621.0341.913
Febrero de 199619.121-6.653
Enero de 199625.7744.576
Diciembre de 199521.198622
Noviembre de 199520.5762.039
Octubre de 199518.5372.502
Septiembre de 199516.035112
Agosto de 199515.9235.419
Julio de 199510.5042.640
Junio de 19957.8642.978
Mayo de 19954.886151
Abril de 19954.735-12.001
Marzo de 199516.7365.135
Febrero de 199511.601-3.078
Enero de 199514.679777
Diciembre de 199413.902-2.355
Noviembre de 199416.257-1.635
Octubre de 199417.8921.718
Septiembre de 199416.174-96
Agosto de 199416.2703.127
Julio de 199413.1439.203
Junio de 19943.940157
Mayo de 19943.783-1.175
Abril de 19944.958-10.602
Marzo de 199415.560-1.448
Febrero de 199417.008-877
Enero de 199417.885949
Diciembre de 199316.936-2.334
Noviembre de 199319.2702.867
Octubre de 199316.403-3.269
Septiembre de 199319.672-52
Agosto de 199319.724-3.209
Julio de 199322.9333.750
Junio de 199319.18313.512
Mayo de 19935.6713.014
Abril de 19932.657-8.759
Marzo de 199311.4161.028
Febrero de 199310.388-1.160
Enero de 199311.548-2.029
Diciembre de 199213.577-2.625
Noviembre de 199216.202707
Octubre de 199215.495459
Septiembre de 199215.036-451
Agosto de 199215.487-4.193
Julio de 199219.6809.263
Junio de 199210.4178.181
Mayo de 19922.236235
Abril de 19922.001-7.620
Marzo de 19929.621256
Febrero de 19929.365-2.783
Enero de 199212.148-2.056
Diciembre de 199114.204-3.464
Noviembre de 199117.6681.083
Octubre de 199116.5852.074
Septiembre de 199114.511-2.720
Agosto de 199117.231-4.163
Julio de 199121.3943.227
Junio de 199118.167-2.537
Mayo de 199120.70410.472
Abril de 199110.2321.285
Marzo de 19918.947-1.411
Febrero de 199110.358-6.728
Enero de 199117.086-2.108
Diciembre de 199019.194-3.262
Noviembre de 199022.4562.182
Octubre de 199020.274-1.066
Septiembre de 199021.340-2.506
Agosto de 199023.846-3.368
Julio de 199027.2149.629
Junio de 199017.58511.818
Mayo de 19905.767-155
Abril de 19905.922-8.279
Marzo de 199014.201362
Febrero de 199013.839-3.920
Enero de 199017.759-4.083
Diciembre de 198921.842-10.228
Noviembre de 198932.070544
Octubre de 198931.52661
Septiembre de 198931.4652.447
Agosto de 198929.018-3.511
Julio de 198932.52912.900
Junio de 198919.62913.102
Mayo de 19896.527-835
Abril de 19897.362-4.390
Marzo de 198911.752-1.471
Febrero de 198913.223-9.720
Enero de 198922.943-5.388
Diciembre de 198828.331-3.432
Noviembre de 198831.763-551
Octubre de 198832.314-4.551
Septiembre de 198836.8652.374
Agosto de 198834.491-2.576
Julio de 198837.0678.829
Junio de 198828.23812.649
Mayo de 198815.5895.555
Abril de 198810.034446
Marzo de 19889.588-1.318
Febrero de 198810.906-7.374
Enero de 198818.280-11.447
Diciembre de 198729.727-7.151
Noviembre de 198736.8788.100
Octubre de 198728.778-3.928
Septiembre de 198732.7063.167
Agosto de 198729.539-3.731
Julio de 198733.270-3.887
Junio de 198737.15713.670
Mayo de 198723.48711.461
Abril de 198712.0265.466
Marzo de 19876.560-1.737
Febrero de 19878.297-6.177
Enero de 198714.474-14.642
Diciembre de 198629.116-6.987
Noviembre de 198636.1033.421
Octubre de 198632.682-8.599
Septiembre de 198641.2815.738
Agosto de 198635.543-10.762
Julio de 198646.30515.054
Junio de 198631.25117.631
Mayo de 198613.6206.037
Abril de 19867.583260
Marzo de 19867.323-3.946
Febrero de 198611.269-5.962
Enero de 198617.231-22.515
Diciembre de 198539.746-7.600
Noviembre de 198547.3463.262
Octubre de 198544.0843.248
Septiembre de 198540.8368.169
Agosto de 198532.6679.710
Julio de 198522.95710.969
Junio de 198511.9887.341
Mayo de 19854.6472.923
Abril de 19851.724-2.470
Marzo de 19854.194-2.584
Febrero de 19856.778-6.426
Enero de 198513.204-11.136
Diciembre de 198424.3402.431
Noviembre de 198421.9097.442
Octubre de 198414.4677.231
Septiembre de 19847.236868
Agosto de 19846.368-1.070
Julio de 19847.4382.688
Junio de 19844.7501.156
Mayo de 19843.5941.680
Abril de 19841.914-155
Marzo de 19842.069-249
Febrero de 19842.318-1.838
Enero de 19844.156-4.031
Diciembre de 19838.187-3.748
Noviembre de 198311.9354.829
Octubre de 19837.1063.647
Septiembre de 19833.459-1.946
Agosto de 19835.405790
Julio de 19834.6153.596
Junio de 19831.019-32
Mayo de 19831.051626
Abril de 1983425-234
Marzo de 1983659-169
Febrero de 1983828-3.076
Enero de 19833.904-3.607
Diciembre de 19827.511388
Noviembre de 19827.1234.188
Octubre de 19822.935961
Septiembre de 19821.9741.974