⌂ 27,6 MILES (este año 2026) PARADOS. MUJERES. CON ESTUDIOS PRIMARIOS INCOMPLETOS, Segundo trimestre de 2026

PARADOS. MUJERES. CON ESTUDIOS PRIMARIOS INCOMPLETOS.

PARADOS. MUJERES. CON ESTUDIOS PRIMARIOS INCOMPLETOS
27,6
MILES
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: PARADOS. MUJERES. CON ESTUDIOS PRIMARIOS INCOMPLETOS, en la sección de Parados (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2014 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 27,6 MILES.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 25,3 MILES.

Variación en los dos últimos valores: 2,3 MILES. (9,09 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2014: 71,9 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Tercer trimestre de 2024: 17,2 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Encuesta de la población activa. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30308).

Fuente: INE.

Código: 143122.

Gráfica de la estadística:

PARADOS. MUJERES. CON ESTUDIOS PRIMARIOS INCOMPLETOS / Parados (EPA) / Mercado Laboral

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

PARADOS. MUJERES. CON ESTUDIOS PRIMARIOS INCOMPLETOS
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Segundo trimestre de 202627,62,3
Primer trimestre de 202625,37,1
Cuarto trimestre de 202518,21
Tercer trimestre de 202517,2-8,5
Segundo trimestre de 202525,73,3
Primer trimestre de 202522,4-1
Cuarto trimestre de 202423,46,2
Tercer trimestre de 202417,2-13,6
Segundo trimestre de 202430,81,3
Primer trimestre de 202429,55,1
Cuarto trimestre de 202324,4-2,1
Tercer trimestre de 202326,5-2,2
Segundo trimestre de 202328,76,5
Primer trimestre de 202322,2-0,2
Cuarto trimestre de 202222,41,4
Tercer trimestre de 202221-5,2
Segundo trimestre de 202226,2-1,6
Primer trimestre de 202227,80
Cuarto trimestre de 202127,8-1,5
Tercer trimestre de 202129,38,9
Segundo trimestre de 202120,4-9,5
Primer trimestre de 202129,91,5
Cuarto trimestre de 202028,4-7,9
Tercer trimestre de 202036,313,8
Segundo trimestre de 202022,5-4,1
Primer trimestre de 202026,60,8
Cuarto trimestre de 201925,8-4,5
Tercer trimestre de 201930,3-2,6
Segundo trimestre de 201932,93,4
Primer trimestre de 201929,5-6,8
Cuarto trimestre de 201836,33,3
Tercer trimestre de 201833-3,6
Segundo trimestre de 201836,6-8,3
Primer trimestre de 201844,911,4
Cuarto trimestre de 201733,5-2,9
Tercer trimestre de 201736,4-0,8
Segundo trimestre de 201737,2-8,5
Primer trimestre de 201745,7-1
Cuarto trimestre de 201646,72,1
Tercer trimestre de 201644,6-2,8
Segundo trimestre de 201647,4-2,2
Primer trimestre de 201649,6-0,4
Cuarto trimestre de 2015501,1
Tercer trimestre de 201548,9-8,9
Segundo trimestre de 201557,83,3
Primer trimestre de 201554,5-2,8
Cuarto trimestre de 201457,3-11,6
Tercer trimestre de 201468,92,9
Segundo trimestre de 201466-5,9
Primer trimestre de 201471,971,9