2.489,3 MILES (este año 2022) OCUPADOS INDUSTRIA MANUFACTURERA, Primer trimestre de 2022

OCUPADOS INDUSTRIA MANUFACTURERA.

OCUPADOS INDUSTRIA MANUFACTURERA
2.489,3
MILES
Último valor de Primer trimestre de 2022.

Indicador: OCUPADOS INDUSTRIA MANUFACTURERA, en la sección de Ocupados (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2008 hasta Primer trimestre de 2022.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Primer trimestre de 2022): 2.489,3 MILES.
Valor anterior (Cuarto trimestre de 2021): 2.489,3 MILES.
Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2008: 3.110,2 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2014: 2.067,5 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 121305.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

OCUPADOS INDUSTRIA MANUFACTURERA / Ocupados (EPA) / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

OCUPADOS INDUSTRIA MANUFACTURERA
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Primer trimestre de 20222.489,30
Cuarto trimestre de 20212.489,341,9
Tercer trimestre de 20212.447,454,1
Segundo trimestre de 20212.393,331,6
Primer trimestre de 20212.361,7-65
Cuarto trimestre de 20202.426,715,4
Tercer trimestre de 20202.411,328,9
Segundo trimestre de 20202.382,4-122,1
Primer trimestre de 20202.504,59,2
Cuarto trimestre de 20192.495,3-51,3
Tercer trimestre de 20192.546,654,8
Segundo trimestre de 20192.491,845,8
Primer trimestre de 20192.4463,5
Cuarto trimestre de 20182.442,5-7
Tercer trimestre de 20182.449,5-14,6
Segundo trimestre de 20182.464,143,4
Primer trimestre de 20182.420,7-37,6
Cuarto trimestre de 20172.458,342,6
Tercer trimestre de 20172.415,737,5
Segundo trimestre de 20172.378,256,9
Primer trimestre de 20172.321,3-10,5
Cuarto trimestre de 20162.331,835,1
Tercer trimestre de 20162.296,732,2
Segundo trimestre de 20162.264,520,9
Primer trimestre de 20162.243,620,1
Cuarto trimestre de 20152.223,5-31,1
Tercer trimestre de 20152.254,615
Segundo trimestre de 20152.239,657,2
Primer trimestre de 20152.182,4-11,8
Cuarto trimestre de 20142.194,27,9
Tercer trimestre de 20142.186,368,7
Segundo trimestre de 20142.117,650,1
Primer trimestre de 20142.067,5-38,4
Cuarto trimestre de 20132.105,9-6,4
Tercer trimestre de 20132.112,3-8,7
Segundo trimestre de 20132.121-14,5
Primer trimestre de 20132.135,5-50
Cuarto trimestre de 20122.185,5-47,6
Tercer trimestre de 20122.233,15,5
Segundo trimestre de 20122.227,6-21,8
Primer trimestre de 20122.249,4-81,9
Cuarto trimestre de 20112.331,3-37,2
Tercer trimestre de 20112.368,53,5
Segundo trimestre de 20112.36531,2
Primer trimestre de 20112.333,8-74,6
Cuarto trimestre de 20102.408,42,5
Tercer trimestre de 20102.405,9-6,4
Segundo trimestre de 20102.412,317,1
Primer trimestre de 20102.395,2-68,7
Cuarto trimestre de 20092.463,9-35,3
Tercer trimestre de 20092.499,2-67,3
Segundo trimestre de 20092.566,5-101,6
Primer trimestre de 20092.668,1-153,5
Cuarto trimestre de 20082.821,6-156,1
Tercer trimestre de 20082.977,7-58,3
Segundo trimestre de 20083.036-74,2
Primer trimestre de 20083.110,23.110,2