43 MILES OCUPADOS EN CEUTA Y MELILLA, Cuarto trimestre de 2013

OCUPADOS EN CEUTA Y MELILLA.

OCUPADOS EN CEUTA Y MELILLA
43
MILES
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: OCUPADOS EN CEUTA Y MELILLA, en la sección de EPA Base Población Censo 2001, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Segundo trimestre de 1988 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 43 MILES.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 44,1 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -1,1 MILES. (-2,49 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2005: 49,7 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Cuarto trimestre de 1991: 30,4 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE HOMOGENEIZADA POR EL INE. NUEVA PROYECCIÓN POBLACIÓN CENSO 2001 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 1v28118.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

OCUPADOS EN CEUTA Y MELILLA / EPA Base Población Censo 2001 / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

OCUPADOS EN CEUTA Y MELILLA
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Cuarto trimestre de 201343-1,1
Tercer trimestre de 201344,1-2
Segundo trimestre de 201346,11,2
Primer trimestre de 201344,91
Cuarto trimestre de 201243,90,3
Tercer trimestre de 201243,6-0,6
Segundo trimestre de 201244,2-1,2
Primer trimestre de 201245,4-2,1
Cuarto trimestre de 201147,51,9
Tercer trimestre de 201145,6-1,5
Segundo trimestre de 201147,1-1,9
Primer trimestre de 2011493
Cuarto trimestre de 201046-1,1
Tercer trimestre de 201047,11,8
Segundo trimestre de 201045,3-3,4
Primer trimestre de 201048,72,6
Cuarto trimestre de 200946,1-1,1
Tercer trimestre de 200947,2-1,5
Segundo trimestre de 200948,7-0,8
Primer trimestre de 200949,50,8
Cuarto trimestre de 200848,70,8
Tercer trimestre de 200847,9-0,8
Segundo trimestre de 200848,71,4
Primer trimestre de 200847,3-1,4
Cuarto trimestre de 200748,72,2
Tercer trimestre de 200746,51,8
Segundo trimestre de 200744,70,7
Primer trimestre de 200744-2,4
Cuarto trimestre de 200646,4-1,2
Tercer trimestre de 200647,62,6
Segundo trimestre de 200645-0,5
Primer trimestre de 200645,5-4,2
Cuarto trimestre de 200549,70,9
Tercer trimestre de 200548,82,4
Segundo trimestre de 200546,4-1
Primer trimestre de 200547,4-1,1
Cuarto trimestre de 200448,50,5
Tercer trimestre de 2004481
Segundo trimestre de 2004470,1
Primer trimestre de 200446,9-1,6
Cuarto trimestre de 200348,51,5
Tercer trimestre de 200347-0,2
Segundo trimestre de 200347,20,2
Primer trimestre de 2003470
Cuarto trimestre de 200247-0,2
Tercer trimestre de 200247,20,9
Segundo trimestre de 200246,31,7
Primer trimestre de 200244,6-3,3
Cuarto trimestre de 200147,91,6
Tercer trimestre de 200146,30,7
Segundo trimestre de 200145,61,5
Primer trimestre de 200144,1-1,1
Cuarto trimestre de 200045,2-0,7
Tercer trimestre de 200045,92,1
Segundo trimestre de 200043,82,2
Primer trimestre de 200041,60,4
Cuarto trimestre de 199941,2-0,7
Tercer trimestre de 199941,90,8
Segundo trimestre de 199941,11,5
Primer trimestre de 199939,60,3
Cuarto trimestre de 199839,30,4
Tercer trimestre de 199838,9-0,9
Segundo trimestre de 199839,8-0,2
Primer trimestre de 1998400,6
Cuarto trimestre de 199739,40,8
Tercer trimestre de 199738,60,6
Segundo trimestre de 1997380,7
Primer trimestre de 199737,30,2
Cuarto trimestre de 199637,10,6
Tercer trimestre de 199636,50,6
Segundo trimestre de 199635,9-0,3
Primer trimestre de 199636,22,8
Cuarto trimestre de 199533,4-1,3
Tercer trimestre de 199534,71,5
Segundo trimestre de 199533,2-1,5
Primer trimestre de 199534,71,2
Cuarto trimestre de 199433,5-1,7
Tercer trimestre de 199435,22,2
Segundo trimestre de 1994330,4
Primer trimestre de 199432,6-1,5
Cuarto trimestre de 199334,1-0,8
Tercer trimestre de 199334,90,9
Segundo trimestre de 199334-1,1
Primer trimestre de 199335,1-0,2
Cuarto trimestre de 199235,30,6
Tercer trimestre de 199234,72,2
Segundo trimestre de 199232,51
Primer trimestre de 199231,51,1
Cuarto trimestre de 199130,4-0,6
Tercer trimestre de 199131-0,2
Segundo trimestre de 199131,2-0,7
Primer trimestre de 199131,91,2
Cuarto trimestre de 199030,7-1,6
Tercer trimestre de 199032,3-1,8
Segundo trimestre de 199034,10,4
Primer trimestre de 199033,7-4,3
Cuarto trimestre de 1989381,9
Tercer trimestre de 198936,10,7
Segundo trimestre de 198935,42,7
Primer trimestre de 198932,7-0,9
Cuarto trimestre de 198833,60,4
Tercer trimestre de 198833,20,7
Segundo trimestre de 198832,532,5