10.284,1 MILES TRABAJADORES EN ALTA LABORAL SERVICIOS (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93), Diciembre de 2008

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL SERVICIOS (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93).

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL SERVICIOS (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93)
10.284,1
MILES
Último valor de Diciembre de 2008.

Indicador: TRABAJADORES EN ALTA LABORAL SERVICIOS (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93), en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1985 hasta Diciembre de 2008.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2008): 10.284,1 MILES.
Valor anterior (Noviembre de 2008): 10.386,3 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -102,2 MILES. (-0,98 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Mayo de 2008: 10.611,7 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Marzo de 1985: 3.387,5 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ENTRE ABRIL Y JULIO DE 1993 SE INCORPORARON 199.5 AFILIADOS A LA MUNPAL. ABRIL (31.6), MAYO (98.9), JUNIO (31.9) Y JULIO (37.1) SERIE DEJADA DE PUBLICAR POR EL MTIN ACTUALIZA: AREA MERCADO LABORAL
Fuente: MTIN.
Código: 190014cn93.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL SERVICIOS (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93) / Afiliaciones S.S. y Efectivos…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL SERVICIOS (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93)
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Diciembre de 200810.284,1-102,2
Noviembre de 200810.386,333,2
Octubre de 200810.353,1-31,2
Septiembre de 200810.384,3-187,4
Agosto de 200810.571,70,4
Julio de 200810.571,373,6
Junio de 200810.497,7-114
Mayo de 200810.611,7135,6
Abril de 200810.476,146,6
Marzo de 200810.429,566,8
Febrero de 200810.362,752,5
Enero de 200810.310,2-133,6
Diciembre de 200710.443,816,3
Noviembre de 200710.427,583,4
Octubre de 200710.344,1-73,5
Septiembre de 200710.417,6161,8
Agosto de 200710.255,8-141,9
Julio de 200710.397,74,5
Junio de 200710.393,291
Mayo de 200710.302,285
Abril de 200710.217,228,1
Marzo de 200710.189,1157,2
Febrero de 200710.031,951,8
Enero de 20079.980,1-93,7
Diciembre de 200610.073,82,8
Noviembre de 200610.07180,9
Octubre de 20069.990,1-44,2
Septiembre de 200610.034,3139,2
Agosto de 20069.895,1-99,3
Julio de 20069.994,4155
Junio de 20069.839,4-9,2
Mayo de 20069.848,643,9
Abril de 20069.804,7156,9
Marzo de 20069.647,881,5
Febrero de 20069.566,380,3
Enero de 20069.486-93,4
Diciembre de 20059.579,49,4
Noviembre de 20059.57052
Octubre de 20059.51868,7
Septiembre de 20059.449,326,9
Agosto de 20059.422,4-124,7
Julio de 20059.547,1186
Junio de 20059.361,136,6
Mayo de 20059.324,5100,9
Abril de 20059.223,6111,9
Marzo de 20059.111,772
Febrero de 20059.039,765,1
Enero de 20058.974,6-47,2
Diciembre de 20049.021,8-18
Noviembre de 20049.039,826,9
Octubre de 20049.012,985,5
Septiembre de 20048.927,4-5,5
Agosto de 20048.932,9-118,3
Julio de 20049.051,2169,2
Junio de 20048.882-4,4
Mayo de 20048.886,499,6
Abril de 20048.786,885,3
Marzo de 20048.701,528,2
Febrero de 20048.673,378,4
Enero de 20048.594,9-49,7
Diciembre de 20038.644,6-50,2
Noviembre de 20038.694,892,2
Octubre de 20038.602,633,3
Septiembre de 20038.569,3-49,6
Agosto de 20038.618,9-66,9
Julio de 20038.685,8110
Junio de 20038.575,81,1
Mayo de 20038.574,7106,7
Abril de 20038.46894,7
Marzo de 20038.373,371,6
Febrero de 20038.301,780,2
Enero de 20038.221,5-94,6
Diciembre de 20028.316,1-5,6
Noviembre de 20028.321,785,9
Octubre de 20028.235,814,5
Septiembre de 20028.221,3-133,9
Agosto de 20028.355,226,3
Julio de 20028.328,954,5
Junio de 20028.274,485,7
Mayo de 20028.188,791,5
Abril de 20028.097,245,6
Marzo de 20028.051,688
Febrero de 20027.963,647,1
Enero de 20027.916,5-106,8
Diciembre de 20018.023,320,5
Noviembre de 20018.002,888,9
Octubre de 20017.913,9-14,9
Septiembre de 20017.928,88,4
Agosto de 20017.920,4-81
Julio de 20018.001,457,9
Junio de 20017.943,5106,3
Mayo de 20017.837,277,8
Abril de 20017.759,447
Marzo de 20017.712,4113,2
Febrero de 20017.599,283,8
Enero de 20017.515,4-92
Diciembre de 20007.607,40,8
Noviembre de 20007.606,660,4
Octubre de 20007.546,2-50,6
Septiembre de 20007.596,862
Agosto de 20007.534,8-66,3
Julio de 20007.601,1155,9
Junio de 20007.445,237,4
Mayo de 20007.407,858,9
Abril de 20007.348,9119,8
Marzo de 20007.229,173,9
Febrero de 20007.155,263,8
Enero de 20007.091,4-71,5
Diciembre de 19997.162,923,5
Noviembre de 19997.139,42,7
Octubre de 19997.136,789,3
Septiembre de 19997.047,4-29,1
Agosto de 19997.076,5-99,5
Julio de 19997.176186,9
Junio de 19996.989,131
Mayo de 19996.958,1122,2
Abril de 19996.835,980,2
Marzo de 19996.755,736,7
Febrero de 19996.71962,8
Enero de 19996.656,2-45,1
Diciembre de 19986.701,3-1,3
Noviembre de 19986.702,653,9
Octubre de 19986.648,725,6
Septiembre de 19986.623,1-11,2
Agosto de 19986.634,3-10,4
Julio de 19986.644,786,8
Junio de 19986.557,958,6
Mayo de 19986.499,388,3
Abril de 19986.41169,9
Marzo de 19986.341,172,5
Febrero de 19986.268,657
Enero de 19986.211,6-28,9
Diciembre de 19976.240,5-17,3
Noviembre de 19976.257,841,7
Octubre de 19976.216,1-2,8
Septiembre de 19976.218,9-63,6
Agosto de 19976.282,52,2
Julio de 19976.280,3113,7
Junio de 19976.166,667,1
Mayo de 19976.099,576,1
Abril de 19976.023,456,7
Marzo de 19975.966,768
Febrero de 19975.898,748,4
Enero de 19975.850,3-49,7
Diciembre de 19965.9002
Noviembre de 19965.89830,8
Octubre de 19965.867,2-19,1
Septiembre de 19965.886,3-84,4
Agosto de 19965.970,7-2,2
Julio de 19965.972,990,9
Junio de 19965.88258,1
Mayo de 19965.823,968,7
Abril de 19965.755,245,5
Marzo de 19965.709,732,2
Febrero de 19965.677,536,2
Enero de 19965.641,3-48,8
Diciembre de 19955.690,19,5
Noviembre de 19955.680,624,6
Octubre de 19955.656-55,7
Septiembre de 19955.711,7-66,8
Agosto de 19955.778,5-10,4
Julio de 19955.788,997,3
Junio de 19955.691,637
Mayo de 19955.654,672,5
Abril de 19955.582,145,3
Marzo de 19955.536,852
Febrero de 19955.484,821,7
Enero de 19955.463,1-38,6
Diciembre de 19945.501,71,8
Noviembre de 19945.499,925,9
Octubre de 19945.474-30,8
Septiembre de 19945.504,8-72,8
Agosto de 19945.577,6-2,1
Julio de 19945.579,793,7
Junio de 19945.48650,5
Mayo de 19945.435,554,2
Abril de 19945.381,311,4
Marzo de 19945.369,946,4
Febrero de 19945.323,532,1
Enero de 19945.291,4-86,7
Diciembre de 19935.378,1-5
Noviembre de 19935.383,1-17
Octubre de 19935.400,1-38,9
Septiembre de 19935.439-99,4
Agosto de 19935.538,4-22,6
Julio de 19935.561105,1
Junio de 19935.455,926,5
Mayo de 19935.429,4128,4
Abril de 19935.30155,8
Marzo de 19935.245,2-2,4
Febrero de 19935.247,66,3
Enero de 19935.241,3-78,8
Diciembre de 19925.320,10,5
Noviembre de 19925.319,6-26,2
Octubre de 19925.345,8-88,6
Septiembre de 19925.434,4-96,5
Agosto de 19925.530,9-5,4
Julio de 19925.536,384,7
Junio de 19925.451,632,4
Mayo de 19925.419,274,5
Abril de 19925.344,753,7
Marzo de 19925.291-0,6
Febrero de 19925.291,648,1
Enero de 19925.243,5-54,9
Diciembre de 19915.298,415,5
Noviembre de 19915.282,926,6
Octubre de 19915.256,3-34
Septiembre de 19915.290,3-79
Agosto de 19915.369,330,5
Julio de 19915.338,882,2
Junio de 19915.256,648,3
Mayo de 19915.208,354,4
Abril de 19915.153,939,4
Marzo de 19915.114,546,6
Febrero de 19915.067,934,1
Enero de 19915.033,8-42,8
Diciembre de 19905.076,622,3
Noviembre de 19905.054,323,3
Octubre de 19905.031-19,9
Septiembre de 19905.050,9-42,7
Agosto de 19905.093,631
Julio de 19905.062,664,9
Junio de 19904.997,769,5
Mayo de 19904.928,282
Abril de 19904.846,250,7
Marzo de 19904.795,547,6
Febrero de 19904.747,936,2
Enero de 19904.711,7-29,1
Diciembre de 19894.740,827,6
Noviembre de 19894.713,217,4
Octubre de 19894.695,8-28,9
Septiembre de 19894.724,7-29,6
Agosto de 19894.754,336
Julio de 19894.718,386,6
Junio de 19894.631,771,9
Mayo de 19894.559,877,8
Abril de 19894.48259,4
Marzo de 19894.422,654,8
Febrero de 19894.367,843,5
Enero de 19894.324,3-26,5
Diciembre de 19884.350,822,1
Noviembre de 19884.328,711
Octubre de 19884.317,7-24,6
Septiembre de 19884.342,3-46,8
Agosto de 19884.389,122,9
Julio de 19884.366,277,2
Junio de 19884.28941
Mayo de 19884.24850
Abril de 19884.19884,9
Marzo de 19884.113,149,5
Febrero de 19884.063,663,3
Enero de 19884.000,3-36,1
Diciembre de 19874.036,419,6
Noviembre de 19874.016,8-1,3
Octubre de 19874.018,1-25,9
Septiembre de 19874.044-43,3
Agosto de 19874.087,343,5
Julio de 19874.043,868,3
Junio de 19873.975,553,8
Mayo de 19873.921,780,5
Abril de 19873.841,250,8
Marzo de 19873.790,419,5
Febrero de 19873.770,932,9
Enero de 19873.738-27,6
Diciembre de 19863.765,68,3
Noviembre de 19863.757,3-11,3
Octubre de 19863.768,6-17,8
Septiembre de 19863.786,4-39,6
Agosto de 19863.82626,1
Julio de 19863.799,964,9
Junio de 19863.73549
Mayo de 19863.68665,5
Abril de 19863.620,543,2
Marzo de 19863.577,317,1
Febrero de 19863.560,226,9
Enero de 19863.533,3-28,5
Diciembre de 19853.561,810,3
Noviembre de 19853.551,5-0,9
Octubre de 19853.552,4-17,3
Septiembre de 19853.569,7-15,5
Agosto de 19853.585,237,4
Julio de 19853.547,855,1
Junio de 19853.492,740,3
Mayo de 19853.452,439,5
Abril de 19853.412,925,4
Marzo de 19853.387,5-2,3
Febrero de 19853.389,8-0,9
Enero de 19853.390,73.390,7