1.282,2 MILES TRABAJADORES EN ALTA LABORAL CONSTRUCCION (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93), Diciembre de 2008

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL CONSTRUCCION (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93).

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL CONSTRUCCION (REGIMEN…
1.282,2
MILES
Último valor de Diciembre de 2008.

Indicador: TRABAJADORES EN ALTA LABORAL CONSTRUCCION (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93), en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1985 hasta Diciembre de 2008.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2008): 1.282,2 MILES.
Valor anterior (Noviembre de 2008): 1.449,9 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -167,7 MILES. (-11,57 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Junio de 2007: 1.965,5 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Marzo de 1985: 590,4 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: SERIE DEJADA DE PUBLICAR POR EL MTIN ACTUALIZA: AREA MERCADO LABORAL
Fuente: MTIN.
Código: 190013cn93.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL CONSTRUCCION (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93) / Afiliaciones S.S. y…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL CONSTRUCCION (REGIMEN GENERAL)(CNAE-93)
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Diciembre de 20081.282,2-167,7
Noviembre de 20081.449,9-41,9
Octubre de 20081.491,8-53,4
Septiembre de 20081.545,2-28,1
Agosto de 20081.573,3-73,9
Julio de 20081.647,2-52,4
Junio de 20081.699,6-52,5
Mayo de 20081.752,1-20,1
Abril de 20081.772,2-28,6
Marzo de 20081.800,8-25,8
Febrero de 20081.826,6-13,8
Enero de 20081.840,449,8
Diciembre de 20071.790,6-117,5
Noviembre de 20071.908,1-2,2
Octubre de 20071.910,3-1,2
Septiembre de 20071.911,552,3
Agosto de 20071.859,2-69,3
Julio de 20071.928,5-37
Junio de 20071.965,55,8
Mayo de 20071.959,713,2
Abril de 20071.946,5-13,6
Marzo de 20071.960,128,5
Febrero de 20071.931,618
Enero de 20071.913,658,4
Diciembre de 20061.855,2-91,6
Noviembre de 20061.946,819
Octubre de 20061.927,810,4
Septiembre de 20061.917,460
Agosto de 20061.857,4-43,7
Julio de 20061.901,1-8,3
Junio de 20061.909,411,5
Mayo de 20061.897,919,5
Abril de 20061.878,419,7
Marzo de 20061.858,727,9
Febrero de 20061.830,831,6
Enero de 20061.799,264,7
Diciembre de 20051.734,5-93,8
Noviembre de 20051.828,326,4
Octubre de 20051.801,919,9
Septiembre de 20051.78256
Agosto de 20051.726-31,3
Julio de 20051.757,30,9
Junio de 20051.756,436,2
Mayo de 20051.720,238
Abril de 20051.682,232,4
Marzo de 20051.649,813
Febrero de 20051.636,827,3
Enero de 20051.609,570,6
Diciembre de 20041.538,9-97,8
Noviembre de 20041.636,720,7
Octubre de 20041.61613,6
Septiembre de 20041.602,447,4
Agosto de 20041.555-44,1
Julio de 20041.599,1-13,2
Junio de 20041.612,320,1
Mayo de 20041.592,215,8
Abril de 20041.576,43,7
Marzo de 20041.572,713,3
Febrero de 20041.559,427,6
Enero de 20041.531,8144,7
Diciembre de 20031.387,1-171,4
Noviembre de 20031.558,519,3
Octubre de 20031.539,28,7
Septiembre de 20031.530,546,6
Agosto de 20031.483,9-49,3
Julio de 20031.533,2-9,2
Junio de 20031.542,412,3
Mayo de 20031.530,117
Abril de 20031.513,1-2,3
Marzo de 20031.515,425,2
Febrero de 20031.490,226,4
Enero de 20031.463,898,1
Diciembre de 20021.365,7-134,5
Noviembre de 20021.500,210,2
Octubre de 20021.49019,1
Septiembre de 20021.470,933,1
Agosto de 20021.437,8-36,5
Julio de 20021.474,3-6,6
Junio de 20021.480,926,5
Mayo de 20021.454,412,9
Abril de 20021.441,531,8
Marzo de 20021.409,7-8,8
Febrero de 20021.418,522,2
Enero de 20021.396,371,7
Diciembre de 20011.324,6-91,3
Noviembre de 20011.415,915
Octubre de 20011.400,915,6
Septiembre de 20011.385,342,4
Agosto de 20011.342,9-43,2
Julio de 20011.386,1-12,9
Junio de 20011.39918,7
Mayo de 20011.380,324,1
Abril de 20011.356,2-3,4
Marzo de 20011.359,623,2
Febrero de 20011.336,429,8
Enero de 20011.306,645,1
Diciembre de 20001.261,5-72,3
Noviembre de 20001.333,815,6
Octubre de 20001.318,211,9
Septiembre de 20001.306,342,4
Agosto de 20001.263,9-30,6
Julio de 20001.294,53,1
Junio de 20001.291,417,4
Mayo de 20001.27422,4
Abril de 20001.251,6-1,8
Marzo de 20001.253,421
Febrero de 20001.232,430,2
Enero de 20001.202,237,5
Diciembre de 19991.164,7-55,8
Noviembre de 19991.220,518,4
Octubre de 19991.202,118,3
Septiembre de 19991.183,831,9
Agosto de 19991.151,9-31,5
Julio de 19991.183,46,9
Junio de 19991.176,516
Mayo de 19991.160,520,6
Abril de 19991.139,953,9
Marzo de 19991.08611,7
Febrero de 19991.074,335,9
Enero de 19991.038,445,3
Diciembre de 1998993,1-70,7
Noviembre de 19981.063,825,3
Octubre de 19981.038,517,7
Septiembre de 19981.020,835
Agosto de 1998985,8-19,9
Julio de 19981.005,71,3
Junio de 19981.004,427,2
Mayo de 1998977,221,9
Abril de 1998955,35,5
Marzo de 1998949,832,8
Febrero de 199891731,2
Enero de 1998885,855,6
Diciembre de 1997830,2-86,9
Noviembre de 1997917,13,9
Octubre de 1997913,212,9
Septiembre de 1997900,325,9
Agosto de 1997874,4-18,9
Julio de 1997893,33,5
Junio de 1997889,816,8
Mayo de 199787312,2
Abril de 1997860,823
Marzo de 1997837,821
Febrero de 1997816,820,4
Enero de 1997796,417,6
Diciembre de 1996778,8-67,5
Noviembre de 1996846,32,1
Octubre de 1996844,23,4
Septiembre de 1996840,813,3
Agosto de 1996827,5-21,4
Julio de 1996848,97,4
Junio de 1996841,514,1
Mayo de 1996827,413,5
Abril de 1996813,910
Marzo de 1996803,911,2
Febrero de 1996792,79,5
Enero de 1996783,2-1,5
Diciembre de 1995784,7-46,1
Noviembre de 1995830,81
Octubre de 1995829,82,6
Septiembre de 1995827,25,4
Agosto de 1995821,8-19
Julio de 1995840,8-5,3
Junio de 1995846,14
Mayo de 1995842,112,6
Abril de 1995829,52,7
Marzo de 1995826,820,5
Febrero de 1995806,314,8
Enero de 1995791,52,3
Diciembre de 1994789,2-33,9
Noviembre de 1994823,111,3
Octubre de 1994811,87,1
Septiembre de 1994804,73,3
Agosto de 1994801,4-7,7
Julio de 1994809,18,2
Junio de 1994800,916,4
Mayo de 1994784,58,7
Abril de 1994775,83,5
Marzo de 1994772,312,9
Febrero de 1994759,417,7
Enero de 1994741,7-14,2
Diciembre de 1993755,9-38,4
Noviembre de 1993794,3-4,6
Octubre de 1993798,9-3,3
Septiembre de 1993802,2-3,3
Agosto de 1993805,5-21,4
Julio de 1993826,9-7,5
Junio de 1993834,4-1,2
Mayo de 1993835,6-5,3
Abril de 1993840,9-8,8
Marzo de 1993849,7-7,5
Febrero de 1993857,24,8
Enero de 1993852,4-12,6
Diciembre de 1992865-44,2
Noviembre de 1992909,2-10,6
Octubre de 1992919,8-6
Septiembre de 1992925,8-16,4
Agosto de 1992942,2-22,4
Julio de 1992964,6-8
Junio de 1992972,60,8
Mayo de 1992971,8-1,2
Abril de 1992973-2
Marzo de 1992975-2,8
Febrero de 1992977,811,9
Enero de 1992965,9-16,2
Diciembre de 1991982,1-35
Noviembre de 19911.017,10,7
Octubre de 19911.016,41,5
Septiembre de 19911.014,92,4
Agosto de 19911.012,5-13,1
Julio de 19911.025,6-0,6
Junio de 19911.026,211
Mayo de 19911.015,27,5
Abril de 19911.007,76,9
Marzo de 19911.000,8-3,3
Febrero de 19911.004,111,3
Enero de 1991992,8-8
Diciembre de 19901.000,8-21,9
Noviembre de 19901.022,76,4
Octubre de 19901.016,31,5
Septiembre de 19901.014,87,2
Agosto de 19901.007,6-9
Julio de 19901.016,64,2
Junio de 19901.012,415,3
Mayo de 1990997,115,9
Abril de 1990981,24,7
Marzo de 1990976,520,8
Febrero de 1990955,721,6
Enero de 1990934,1-12,4
Diciembre de 1989946,5-17,5
Noviembre de 198996411,5
Octubre de 1989952,511,8
Septiembre de 1989940,712,1
Agosto de 1989928,6-2,9
Julio de 1989931,58,9
Junio de 1989922,624,4
Mayo de 1989898,215,1
Abril de 1989883,116,5
Marzo de 1989866,615,1
Febrero de 1989851,528,3
Enero de 1989823,2-14,3
Diciembre de 1988837,5-10,4
Noviembre de 1988847,912,6
Octubre de 1988835,315,3
Septiembre de 198882014,1
Agosto de 1988805,9-0,1
Julio de 198880613,2
Junio de 1988792,816,3
Mayo de 1988776,55,3
Abril de 1988771,225,5
Marzo de 1988745,712,2
Febrero de 1988733,528,3
Enero de 1988705,2-21,6
Diciembre de 1987726,8-13,1
Noviembre de 1987739,97,1
Octubre de 1987732,84,9
Septiembre de 1987727,94,7
Agosto de 1987723,2-0,8
Julio de 19877245,7
Junio de 1987718,310,3
Mayo de 198770827,5
Abril de 1987680,510,6
Marzo de 1987669,913,2
Febrero de 1987656,718,9
Enero de 1987637,8-23,9
Diciembre de 1986661,7-17,7
Noviembre de 1986679,43,4
Octubre de 19866761,6
Septiembre de 1986674,42
Agosto de 1986672,41,9
Julio de 1986670,510,2
Junio de 1986660,311,1
Mayo de 1986649,213,3
Abril de 1986635,99,1
Marzo de 1986626,84,7
Febrero de 1986622,17,3
Enero de 1986614,8-20,3
Diciembre de 1985635,1-10,6
Noviembre de 1985645,74,6
Octubre de 1985641,13,6
Septiembre de 1985637,56,9
Agosto de 1985630,610,5
Julio de 1985620,19,3
Junio de 1985610,87,4
Mayo de 1985603,48
Abril de 1985595,45
Marzo de 1985590,4-0,7
Febrero de 1985591,1-1,9
Enero de 1985593593