14.157,6 MILES (este año 2018) TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS A LA SEGURIDAD SOCIAL. 25-54 AÑOS., Enero de 2018

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS A LA SEGURIDAD SOCIAL. 25-54 AÑOS.

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS A LA SEGURIDAD…
14.157,6
MILES
Último valor de Enero de 2018.

Indicador: TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS A LA SEGURIDAD SOCIAL. 25-54 AÑOS., en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1995 hasta Enero de 2018.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Enero de 2018): 14.157,6 MILES.
Valor anterior (Diciembre de 2017): 14.242,4 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -84,8 MILES. (-0,6 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Mayo de 2008: 15.358,9 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Enero de 1995: 9.043,4 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: LA SUMA POR GRUPOS DE EDAD NO COINCIDE CON EL TOTAL DE AFILIADOS AL ESTER INCLUIDOS EN ÉSTE LOS AFILIADOS NO CLASIFICABLES POR GUPO DE EDAD ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: MTAS.
Código: 190062.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS A LA SEGURIDAD SOCIAL. 25-54 AÑOS. / Afiliaciones S.S.…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS A LA SEGURIDAD SOCIAL. 25-54 AÑOS.
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Enero de 201814.157,6-84,8
Diciembre de 201714.242,4-55,2
Noviembre de 201714.297,649,3
Octubre de 201714.248,3-93,5
Septiembre de 201714.341,8346,9
Agosto de 201713.994,9-165,7
Julio de 201714.160,6-3,4
Junio de 201714.164-133,5
Mayo de 201714.297,542,8
Abril de 201714.254,7240,4
Marzo de 201714.014,388,4
Febrero de 201713.925,985,6
Enero de 201713.840,3-82,4
Diciembre de 201613.922,7-22,2
Noviembre de 201613.944,943,7
Octubre de 201613.901,241,8
Septiembre de 201613.859,4178,3
Agosto de 201613.681,1-248,5
Julio de 201613.929,6116,4
Junio de 201613.813,2-93,5
Mayo de 201613.906,737,3
Abril de 201613.869,4202,4
Marzo de 201613.66793,1
Febrero de 201613.573,912,2
Enero de 201613.561,7-29,4
Diciembre de 201513.591,1-50,8
Noviembre de 201513.641,9-10,4
Octubre de 201513.652,398,4
Septiembre de 201513.553,9127,3
Agosto de 201513.426,6-100,4
Julio de 201513.527-15,1
Junio de 201513.542,1-200,8
Mayo de 201513.742,9194,5
Abril de 201513.548,4115,2
Marzo de 201513.433,288
Febrero de 201513.345,285,8
Enero de 201513.259,4-29,7
Diciembre de 201413.289,1-87,9
Noviembre de 201413.377114,5
Octubre de 201413.262,53,6
Septiembre de 201413.258,927,6
Agosto de 201413.231,33,3
Julio de 201413.228-8
Junio de 201413.236-119,3
Mayo de 201413.355,3165,2
Abril de 201413.190,1112,2
Marzo de 201413.077,979,6
Febrero de 201412.998,347,7
Enero de 201412.950,6-107,6
Diciembre de 201313.058,2-63,7
Noviembre de 201313.121,992,3
Octubre de 201313.029,6-37,3
Septiembre de 201313.066,929,4
Agosto de 201313.037,5-7,8
Julio de 201313.045,3-101,1
Junio de 201313.146,416
Mayo de 201313.130,461
Abril de 201313.069,422
Marzo de 201313.047,458,9
Febrero de 201312.988,55,8
Enero de 201312.982,7-177,1
Diciembre de 201213.159,8-49,6
Noviembre de 201213.209,4-108,7
Octubre de 201213.318,1-174,4
Septiembre de 201213.492,5138,3
Agosto de 201213.354,2-139,6
Julio de 201213.493,8-115,3
Junio de 201213.609,119,5
Mayo de 201213.589,623,3
Abril de 201213.566,3-21,6
Marzo de 201213.587,961,6
Febrero de 201213.526,3-3,7
Enero de 201213.530-204,4
Diciembre de 201113.734,4-88,7
Noviembre de 201113.823,1-13
Octubre de 201113.836,1-25,2
Septiembre de 201113.861,335,7
Agosto de 201113.825,6-217,7
Julio de 201114.043,3132,9
Junio de 201113.910,4-155,6
Mayo de 201114.066-5
Abril de 201114.071129,9
Marzo de 201113.941,126,4
Febrero de 201113.914,724,5
Enero de 201113.890,2-125,5
Diciembre de 201014.015,7-65,5
Noviembre de 201014.081,2-76
Octubre de 201014.157,274,6
Septiembre de 201014.082,696,6
Agosto de 201013.986-199,4
Julio de 201014.185,4114,2
Junio de 201014.071,2-132,6
Mayo de 201014.203,874,2
Abril de 201014.129,6103,6
Marzo de 201014.026-53,9
Febrero de 201014.079,97,6
Enero de 201014.072,3-42
Diciembre de 200914.114,3-120,8
Noviembre de 200914.235,1-72,7
Octubre de 200914.307,872,7
Septiembre de 200914.235,162,2
Agosto de 200914.172,9-102,5
Julio de 200914.275,4-15,4
Junio de 200914.290,8-185
Mayo de 200914.475,8114,5
Abril de 200914.361,3-2,7
Marzo de 200914.364-73,7
Febrero de 200914.437,7-47,9
Enero de 200914.485,6-80,3
Diciembre de 200814.565,9-284
Noviembre de 200814.849,9-30,4
Octubre de 200814.880,3-81,8
Septiembre de 200814.962,1-63
Agosto de 200815.025,1-53,4
Julio de 200815.078,5-69,6
Junio de 200815.148,1-210,8
Mayo de 200815.358,9104,4
Abril de 200815.254,532,8
Marzo de 200815.221,743,8
Febrero de 200815.177,958,6
Enero de 200815.119,3-16,3
Diciembre de 200715.135,6-112,6
Noviembre de 200715.248,267,4
Octubre de 200715.180,8-37,5
Septiembre de 200715.218,3283,7
Agosto de 200714.934,6-139,1
Julio de 200715.073,7-124,5
Junio de 200715.198,217,5
Mayo de 200715.180,795,3
Abril de 200715.085,422,4
Marzo de 200715.063159,9
Febrero de 200714.903,193,5
Enero de 200714.809,632,5
Diciembre de 200614.777,1-100,3
Noviembre de 200614.877,485,6
Octubre de 200614.791,8-11,3
Septiembre de 200614.803,1267
Agosto de 200614.536,1-88,5
Julio de 200614.624,618,9
Junio de 200614.605,7-76,4
Mayo de 200614.682,162,5
Abril de 200614.619,6156,6
Marzo de 200614.46395,1
Febrero de 200614.367,997,2
Enero de 200614.270,719,9
Diciembre de 200514.250,8-106,6
Noviembre de 200514.357,466,4
Octubre de 200514.29195,1
Septiembre de 200514.195,9186,6
Agosto de 200514.009,3-78,6
Julio de 200514.087,985,1
Junio de 200514.002,851,8
Mayo de 200513.951170,8
Abril de 200513.780,2150,8
Marzo de 200513.629,482,5
Febrero de 200513.546,987,5
Enero de 200513.459,460,5
Diciembre de 200413.398,9-123,9
Noviembre de 200413.522,840,4
Octubre de 200413.482,4101,9
Septiembre de 200413.380,5143,6
Agosto de 200413.236,9-99,9
Julio de 200413.336,815,4
Junio de 200413.321,4-47
Mayo de 200413.368,499,5
Abril de 200413.268,983
Marzo de 200413.185,947,5
Febrero de 200413.138,4101,8
Enero de 200413.036,6130,5
Diciembre de 200312.906,1-214,5
Noviembre de 200313.120,693
Octubre de 200313.027,658,5
Septiembre de 200312.969,1110,8
Agosto de 200312.858,3-73,2
Julio de 200312.931,5-10
Junio de 200312.941,5-34,6
Mayo de 200312.976,1105,4
Abril de 200312.870,785,3
Marzo de 200312.785,489,8
Febrero de 200312.695,693,2
Enero de 200312.602,458,8
Diciembre de 200212.543,6-137,3
Noviembre de 200212.680,995,7
Octubre de 200212.585,252,4
Septiembre de 200212.532,834,5
Agosto de 200212.498,33,3
Julio de 200212.495-48
Junio de 200212.54357
Mayo de 200212.486103,4
Abril de 200212.382,690,9
Marzo de 200212.291,774,9
Febrero de 200212.216,880,8
Enero de 200212.13625,4
Diciembre de 200112.110,6-95,1
Noviembre de 200112.205,780,1
Octubre de 200112.125,636,3
Septiembre de 200112.089,3143,6
Agosto de 200111.945,7-71,1
Julio de 200112.016,8-54,6
Junio de 200112.071,457
Mayo de 200112.014,494,7
Abril de 200111.919,743,6
Marzo de 200111.876,1123
Febrero de 200111.753,1111,6
Enero de 200111.641,516,1
Diciembre de 200011.625,4-95,2
Noviembre de 200011.720,667,3
Octubre de 200011.653,34,3
Septiembre de 200011.649174,9
Agosto de 200011.474,1-46,1
Julio de 200011.520,240,6
Junio de 200011.479,6-0,8
Mayo de 200011.480,482,4
Abril de 200011.398100,6
Marzo de 200011.297,475,8
Febrero de 200011.221,699,1
Enero de 200011.122,523,2
Diciembre de 199911.099,3-62,4
Noviembre de 199911.161,726,4
Octubre de 199911.135,3114,6
Septiembre de 199911.020,792,8
Agosto de 199910.927,9-72,6
Julio de 199911.000,569,5
Junio de 199910.9318,2
Mayo de 199910.922,8116,7
Abril de 199910.806,1111,2
Marzo de 199910.694,940,4
Febrero de 199910.654,597,1
Enero de 199910.557,451,5
Diciembre de 199810.505,9-93,8
Noviembre de 199810.599,767,8
Octubre de 199810.531,960,5
Septiembre de 199810.471,478,5
Agosto de 199810.392,9-21
Julio de 199810.413,96,4
Junio de 199810.407,544,4
Mayo de 199810.363,1106,1
Abril de 199810.25775,2
Marzo de 199810.181,896,7
Febrero de 199810.085,192,9
Enero de 19989.992,242,2
Diciembre de 19979.950-100,2
Noviembre de 199710.050,238,7
Octubre de 199710.011,540,4
Septiembre de 19979.971,138
Agosto de 19979.933,1-19,4
Julio de 19979.952,538,8
Junio de 19979.913,742,4
Mayo de 19979.871,383
Abril de 19979.788,385,3
Marzo de 19979.70372,2
Febrero de 19979.630,887
Enero de 19979.543,8-2,8
Diciembre de 19969.546,6-59,8
Noviembre de 19969.606,436,8
Octubre de 19969.569,69,2
Septiembre de 19969.560,411,7
Agosto de 19969.548,7-20,8
Julio de 19969.569,530,2
Junio de 19969.539,348,7
Mayo de 19969.490,688,7
Abril de 19969.401,962,8
Marzo de 19969.339,142,5
Febrero de 19969.296,652,3
Enero de 19969.244,3-17,3
Diciembre de 19959.261,6-42,6
Noviembre de 19959.304,225,3
Octubre de 19959.278,9-7
Septiembre de 19959.285,94
Agosto de 19959.281,9-19,2
Julio de 19959.301,127,3
Junio de 19959.273,812
Mayo de 19959.261,888,7
Abril de 19959.173,122,7
Marzo de 19959.150,463,6
Febrero de 19959.086,843,4
Enero de 19959.043,49.043,4