15.576,16 PERSONAS (este año 2021) AFILIADOS MEDIOS EN OTRAS INDUSTRIAS EXTRACTIVAS, Marzo de 2021

AFILIADOS MEDIOS EN OTRAS INDUSTRIAS EXTRACTIVAS.

AFILIADOS MEDIOS EN OTRAS INDUSTRIAS EXTRACTIVAS
15.576,16
PERSONAS
Último valor de Marzo de 2021.

Indicador: AFILIADOS MEDIOS EN OTRAS INDUSTRIAS EXTRACTIVAS, en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 2009 hasta Marzo de 2021.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Marzo de 2021): 15.576,16 PERSONAS.
Valor anterior (Febrero de 2021): 15.432,35 PERSONAS.
Variación en los dos últimos valores: 143,81 PERSONAS. (0,93 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Enero de 2009: 26.091,05 PERSONAS.
Valor más bajo alcanzado en Enero de 2017: 14.963,62 PERSONAS.
Unidades: PERSONAS.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: AFILIADOS MEDIOS EN ALTA RÉGIMEN GENERAL Y AUTÓNOMOS. DESDE 2012 INCLUYE INFORMACIÓN DE LOS CUIDADORES NO PROFESIONALES, NO ASÍ DE LOS SISTEMAS ESPECIALES AGRARIO Y DE EMPLEADOS DE HOGAR QUE ESTÁN EXCLUIDOS. MEDIA MENSUAL DE LOS DATOS DIARIOS ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: MESS.
Código: 190308m.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

AFILIADOS MEDIOS EN OTRAS INDUSTRIAS EXTRACTIVAS / Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

AFILIADOS MEDIOS EN OTRAS INDUSTRIAS EXTRACTIVAS
FechaValor (PERSONAS)Diferencia
FechaValor (PERSONAS)Diferencia
Marzo de 202115.576,16143,81
Febrero de 202115.432,35169,1
Enero de 202115.263,25-100,85
Diciembre de 202015.364,1-187,22
Noviembre de 202015.551,32-60,91
Octubre de 202015.612,238,33
Septiembre de 202015.603,9-116,66
Agosto de 202015.720,560,83
Julio de 202015.719,73124,65
Junio de 202015.595,08196,58
Mayo de 202015.398,563,55
Abril de 202015.334,95-395,81
Marzo de 202015.730,76-107,34
Febrero de 202015.838,18,16
Enero de 202015.829,94-26,44
Diciembre de 201915.856,38-203,37
Noviembre de 201916.059,75-86,59
Octubre de 201916.146,34-63,8
Septiembre de 201916.210,14-32,76
Agosto de 201916.242,9-100,31
Julio de 201916.343,2193,01
Junio de 201916.250,2166,98
Mayo de 201916.083,2246,82
Abril de 201916.036,436,5
Marzo de 201915.999,9227,15
Febrero de 201915.772,75221,94
Enero de 201915.550,81-63,77
Diciembre de 201815.614,58-172,32
Noviembre de 201815.786,9-105,77
Octubre de 201815.892,67-39,03
Septiembre de 201815.931,732,11
Agosto de 201815.899,59-42,82
Julio de 201815.942,4123,31
Junio de 201815.919,1114,05
Mayo de 201815.805,05205,24
Abril de 201815.599,81169,61
Marzo de 201815.430,272,3
Febrero de 201815.357,986,36
Enero de 201815.271,54-127,96
Diciembre de 201715.399,5-195,74
Noviembre de 201715.595,24-16,23
Octubre de 201715.611,47-10,34
Septiembre de 201715.621,8127,76
Agosto de 201715.594,05-38,42
Julio de 201715.632,4740,15
Junio de 201715.592,32116,13
Mayo de 201715.476,19150,75
Abril de 201715.325,44122,53
Marzo de 201715.202,91149,06
Febrero de 201715.053,8590,23
Enero de 201714.963,62-88,68
Diciembre de 201615.052,3-264,51
Noviembre de 201615.316,81-112,44
Octubre de 201615.429,25-24,38
Septiembre de 201615.453,6320,04
Agosto de 201615.433,59-29,5
Julio de 201615.463,09113,09
Junio de 201615.350233,55
Mayo de 201615.116,4519,26
Abril de 201615.097,1915,14
Marzo de 201615.082,0539,24
Febrero de 201615.042,8139,97
Enero de 201615.002,84-177,48
Diciembre de 201515.180,32-292,15
Noviembre de 201515.472,47-132,34
Octubre de 201515.604,81-78,6
Septiembre de 201515.683,4121,7
Agosto de 201515.661,71-99,03
Julio de 201515.760,7475,61
Junio de 201515.685,13179,88
Mayo de 201515.505,25197,6
Abril de 201515.307,6597,28
Marzo de 201515.210,3799,67
Febrero de 201515.110,775,4
Enero de 201515.035,3-187,54
Diciembre de 201415.222,84-219,61
Noviembre de 201415.442,45-74,9
Octubre de 201415.517,35-80,61
Septiembre de 201415.597,96-19,89
Agosto de 201415.617,85-44,5
Julio de 201415.662,35101,64
Junio de 201415.560,7168,09
Mayo de 201415.492,62120,97
Abril de 201415.371,6545,03
Marzo de 201415.326,6259,52
Febrero de 201415.267,1-7,66
Enero de 201415.274,76-342,13
Diciembre de 201315.616,89-274,41
Noviembre de 201315.891,3-65,31
Octubre de 201315.956,61-125,16
Septiembre de 201316.081,77-12,37
Agosto de 201316.094,14-161,56
Julio de 201316.255,723,25
Junio de 201316.232,4532,5
Mayo de 201316.199,95-40,6
Abril de 201316.240,55-115,13
Marzo de 201316.355,68-147,77
Febrero de 201316.503,45-134,05
Enero de 201316.637,5-316,32
Diciembre de 201216.953,82-355,65
Noviembre de 201217.309,47-316,25
Octubre de 201217.625,72-241,98
Septiembre de 201217.867,7-63,76
Agosto de 201217.931,46-237,95
Julio de 201218.169,41-107,69
Junio de 201218.277,1-171,67
Mayo de 201218.448,77-111,97
Abril de 201218.560,74-200,35
Marzo de 201218.761,09-222,34
Febrero de 201218.983,43-257
Enero de 201219.240,43-406,42
Diciembre de 201119.646,85-593,58
Noviembre de 201120.240,43-503,67
Octubre de 201120.744,1-321,03
Septiembre de 201121.065,13-83,46
Agosto de 201121.148,59-233,12
Julio de 201121.381,71-71,11
Junio de 201121.452,82-27,27
Mayo de 201121.480,0932,57
Abril de 201121.447,52-8,79
Marzo de 201121.456,3142,36
Febrero de 201121.413,95-41,8
Enero de 201121.455,75-317,83
Diciembre de 201021.773,58-422,13
Noviembre de 201022.195,71-197,99
Octubre de 201022.393,7-279,61
Septiembre de 201022.673,31-68,19
Agosto de 201022.741,5-223,87
Julio de 201022.965,37-63,63
Junio de 201023.029-8,19
Mayo de 201023.037,1925,64
Abril de 201023.011,55-1,8
Marzo de 201023.013,35-100,5
Febrero de 201023.113,85-153,73
Enero de 201023.267,58-593,11
Diciembre de 200923.860,69-387,16
Noviembre de 200924.247,85-128,43
Octubre de 200924.376,28-183,49
Septiembre de 200924.559,77-199,95
Agosto de 200924.759,72-158,37
Julio de 200924.918,09-49,77
Junio de 200924.967,86-54,19
Mayo de 200925.022,05-191,55
Abril de 200925.213,6-197,07
Marzo de 200925.410,67-305,13
Febrero de 200925.715,8-375,25
Enero de 200926.091,0526.091,05