258.912,78 PERSONAS (este año 2021) AFILIADOS MEDIOS EN SERVICIOS TÉCNICOS DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA, Marzo de 2021

AFILIADOS MEDIOS EN SERVICIOS TÉCNICOS DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA.

AFILIADOS MEDIOS EN SERVICIOS TÉCNICOS DE ARQUITECTURA…
258.912,78
PERSONAS
Último valor de Marzo de 2021.

Indicador: AFILIADOS MEDIOS EN SERVICIOS TÉCNICOS DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA, en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 2009 hasta Marzo de 2021.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Marzo de 2021): 258.912,78 PERSONAS.
Valor anterior (Febrero de 2021): 256.574,85 PERSONAS.
Variación en los dos últimos valores: 2.337,93 PERSONAS. (0,91 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Marzo de 2021: 258.912,78 PERSONAS.
Valor más bajo alcanzado en Marzo de 2013: 196.472,79 PERSONAS.
Unidades: PERSONAS.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: AFILIADOS MEDIOS EN ALTA RÉGIMEN GENERAL Y AUTÓNOMOS. DESDE 2012 INCLUYE INFORMACIÓN DE LOS CUIDADORES NO PROFESIONALES, NO ASÍ DE LOS SISTEMAS ESPECIALES AGRARIO Y DE EMPLEADOS DE HOGAR QUE ESTÁN EXCLUIDOS. MEDIA MENSUAL DE LOS DATOS DIARIOS ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: MESS.
Código: 190371m.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

AFILIADOS MEDIOS EN SERVICIOS TÉCNICOS DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA / Afiliaciones S.S. y Efectivos…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

AFILIADOS MEDIOS EN SERVICIOS TÉCNICOS DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA
FechaValor (PERSONAS)Diferencia
FechaValor (PERSONAS)Diferencia
Marzo de 2021258.912,782.337,93
Febrero de 2021256.574,851.783,86
Enero de 2021254.790,99-1.984,37
Diciembre de 2020256.775,36196,13
Noviembre de 2020256.579,231.191,1
Octubre de 2020255.388,131.610,91
Septiembre de 2020253.777,22555,99
Agosto de 2020253.221,23-619,24
Julio de 2020253.840,472.635,98
Junio de 2020251.204,491.800,99
Mayo de 2020249.403,5-718,85
Abril de 2020250.122,35-6.515,51
Marzo de 2020256.637,86-679,74
Febrero de 2020257.317,61.733,47
Enero de 2020255.584,13-1.702,58
Diciembre de 2019257.286,7112,66
Noviembre de 2019257.274,051.462,45
Octubre de 2019255.811,62.042,04
Septiembre de 2019253.769,56379,29
Agosto de 2019253.390,27-1.977,07
Julio de 2019255.367,341.380,94
Junio de 2019253.986,41.810,86
Mayo de 2019252.175,541.232,69
Abril de 2019250.942,851.827,39
Marzo de 2019249.115,462.285,16
Febrero de 2019246.830,32.173,04
Enero de 2019244.657,26-961,96
Diciembre de 2018245.619,22865,89
Noviembre de 2018244.753,331.976,98
Octubre de 2018242.776,352.032,15
Septiembre de 2018240.744,2914,57
Agosto de 2018239.829,63-1.186,05
Julio de 2018241.015,681.867,44
Junio de 2018239.148,242.033,29
Mayo de 2018237.114,951.612,14
Abril de 2018235.502,811.419,86
Marzo de 2018234.082,951.702,4
Febrero de 2018232.380,552.612,96
Enero de 2018229.767,59-589,36
Diciembre de 2017230.356,95214,62
Noviembre de 2017230.142,331.593,52
Octubre de 2017228.548,811.914,81
Septiembre de 2017226.634687,05
Agosto de 2017225.946,95-2.043,76
Julio de 2017227.990,71107,08
Junio de 2017227.883,631.605,31
Mayo de 2017226.278,32773,77
Abril de 2017225.504,551.521,95
Marzo de 2017223.982,62.003,3
Febrero de 2017221.979,31.773,3
Enero de 2017220.206-875,45
Diciembre de 2016221.081,4585,54
Noviembre de 2016220.995,911.194,56
Octubre de 2016219.801,351.287,94
Septiembre de 2016218.513,41678,87
Agosto de 2016217.834,54-1.252,27
Julio de 2016219.086,81637,36
Junio de 2016218.449,451.576,86
Mayo de 2016216.872,59999,26
Abril de 2016215.873,33632,76
Marzo de 2016215.240,57-197,05
Febrero de 2016215.437,62-474,96
Enero de 2016215.912,58-1.266,32
Diciembre de 2015217.178,91.374,13
Noviembre de 2015215.804,771.816,34
Octubre de 2015213.988,431.576,48
Septiembre de 2015212.411,95660,71
Agosto de 2015211.751,24-720,06
Julio de 2015212.471,31.336,39
Junio de 2015211.134,911.836,26
Mayo de 2015209.298,651.326,9
Abril de 2015207.971,751.414,29
Marzo de 2015206.557,461.823,91
Febrero de 2015204.733,551.394,3
Enero de 2015203.339,25-4.162,65
Diciembre de 2014207.501,9-107,15
Noviembre de 2014207.609,051.871,49
Octubre de 2014205.737,561.683,97
Septiembre de 2014204.053,59541,44
Agosto de 2014203.512,15-1.009,98
Julio de 2014204.522,131.358,17
Junio de 2014203.163,961.179,96
Mayo de 2014201.984985,5
Abril de 2014200.998,5-1.417,45
Marzo de 2014202.415,95929,6
Febrero de 2014201.486,35998,88
Enero de 2014200.487,47-1.430,14
Diciembre de 2013201.917,61394,06
Noviembre de 2013201.523,551.489,33
Octubre de 2013200.034,221.738,18
Septiembre de 2013198.296,04582,38
Agosto de 2013197.713,66-909
Julio de 2013198.622,66918,56
Junio de 2013197.704,11.006,15
Mayo de 2013196.697,9579,08
Abril de 2013196.618,87146,08
Marzo de 2013196.472,79-346,16
Febrero de 2013196.818,95-461,32
Enero de 2013197.280,27-2.666,08
Diciembre de 2012199.946,35-973,08
Noviembre de 2012200.919,43-596,07
Octubre de 2012201.515,5-2.005,5
Septiembre de 2012203.521-64
Agosto de 2012203.585-2.118,86
Julio de 2012205.703,86-881,14
Junio de 2012206.585-203,59
Mayo de 2012206.788,59-513,99
Abril de 2012207.302,58-1.436,87
Marzo de 2012208.739,45-933,98
Febrero de 2012209.673,43-942,29
Enero de 2012210.615,72-3.486,43
Diciembre de 2011214.102,15-593,66
Noviembre de 2011214.695,81-687,14
Octubre de 2011215.382,95-1.111,51
Septiembre de 2011216.494,46-888,68
Agosto de 2011217.383,14-1.939,86
Julio de 2011219.323-243,36
Junio de 2011219.566,36-580,87
Mayo de 2011220.147,23206,29
Abril de 2011219.940,94-84,19
Marzo de 2011220.025,13-352,57
Febrero de 2011220.377,7-588,1
Enero de 2011220.965,8-2.915,04
Diciembre de 2010223.880,84-1.487,07
Noviembre de 2010225.367,91-413,39
Octubre de 2010225.781,3-790,1
Septiembre de 2010226.571,4-1.321,14
Agosto de 2010227.892,54-1.882,41
Julio de 2010229.774,95-631,28
Junio de 2010230.406,23-1.272,49
Mayo de 2010231.678,72623,77
Abril de 2010231.054,95-332,57
Marzo de 2010231.387,52-245,53
Febrero de 2010231.633,05404,63
Enero de 2010231.228,42-2.494,26
Diciembre de 2009233.722,68-531,61
Noviembre de 2009234.254,29-122,71
Octubre de 2009234.377-512,5
Septiembre de 2009234.889,5-972,69
Agosto de 2009235.862,19-1.623,2
Julio de 2009237.485,39-422,61
Junio de 2009237.908-467,3
Mayo de 2009238.375,3-536,25
Abril de 2009238.911,55-1.398,03
Marzo de 2009240.309,58-1.221,67
Febrero de 2009241.531,25-247,9
Enero de 2009241.779,15241.779,15