⌂ 2.157,45885 MILES AFILIACIONES A LA SS. EXTRANJEROS. NO COMUNITARIOS., Noviembre de 2025

AFILIACIONES A LA SS. EXTRANJEROS. NO COMUNITARIOS.

AFILIACIONES A LA SS. EXTRANJEROS. NO COMUNITARIOS.
2.157,45885
MILES
Último valor de Noviembre de 2025.

Indicador: AFILIACIONES A LA SS. EXTRANJEROS. NO COMUNITARIOS., en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 2012 hasta Noviembre de 2025.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Noviembre de 2025): 2.157,45885 MILES.

Valor anterior (Octubre de 2025): 2.159,460478 MILES.

Variación en los dos últimos valores: -2 MILES. (-0,09 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Octubre de 2025: 2.159,460478 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Enero de 2015: 902,52075 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: Afiliación y alta de trabajadores. (www.seg-social.es/wps/portal/wss/internet/EstadisticasPresupuestosEstudios).

Fuente: TGSS.

Código: 190940m.

Gráfica de la estadística:

AFILIACIONES A LA SS. EXTRANJEROS. NO COMUNITARIOS. / Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

AFILIACIONES A LA SS. EXTRANJEROS. NO COMUNITARIOS.
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Noviembre de 20252.157,45885-2,001628
Octubre de 20252.159,46047811,400387
Septiembre de 20252.148,06009114,162891
Agosto de 20252.133,8972-9,671757
Julio de 20252.143,5689576,010862
Junio de 20252.137,55809520,236619
Mayo de 20252.117,32147654,527426
Abril de 20252.062,7940555,459717
Marzo de 20252.007,33433331,465983
Febrero de 20251.975,8683517,912969
Enero de 20251.957,955381-28,190563
Diciembre de 20241.986,1459448,922844
Noviembre de 20241.977,2231-3,738987
Octubre de 20241.980,9620878,384897
Septiembre de 20241.972,577198,945428
Agosto de 20241.963,631762-10,284238
Julio de 20241.973,9163,25735
Junio de 20241.970,6586512,973332
Mayo de 20241.957,68531857,391136
Abril de 20241.900,29418251,059077
Marzo de 20241.849,23510544,23701
Febrero de 20241.804,99809525,569095
Enero de 20241.779,429-27,33378
Diciembre de 20231.806,762786,7083
Noviembre de 20231.800,05448-3,89671
Octubre de 20231.803,95119-1,26471
Septiembre de 20231.805,21595,62563
Agosto de 20231.799,59027-8,11811
Julio de 20231.807,708384,24629
Junio de 20231.803,4620915,42832
Mayo de 20231.788,0337753,48271
Abril de 20231.734,5510658,51093
Marzo de 20231.676,0401342,44518
Febrero de 20231.633,5949518,29238
Enero de 20231.615,30257-18,61018
Diciembre de 20221.633,912759,01427
Noviembre de 20221.624,898484,82213
Octubre de 20221.620,076356,09326
Septiembre de 20221.613,9830910,95336
Agosto de 20221.603,02973-1,97803
Julio de 20221.605,00776-1,74415
Junio de 20221.606,7519129,85959
Mayo de 20221.576,8923250,41206
Abril de 20221.526,4802637,77687
Marzo de 20221.488,7033923,87194
Febrero de 20221.464,831456,87055
Enero de 20221.457,9609-20,53905
Diciembre de 20211.478,499957,86371
Noviembre de 20211.470,636247,96484
Octubre de 20211.462,671412,24749
Septiembre de 20211.450,4239110,67627
Agosto de 20211.439,747642,96191
Julio de 20211.436,7857310,95296
Junio de 20211.425,8327739,03991
Mayo de 20211.386,7928639,44621
Abril de 20211.347,3466527,83552
Marzo de 20211.319,511139,59138
Febrero de 20211.309,919752,28286
Enero de 20211.307,63689-23,56922
Diciembre de 20201.331,206117,14997
Noviembre de 20201.324,056143,92943
Octubre de 20201.320,126711,34176
Septiembre de 20201.318,784959,0419
Agosto de 20201.309,7430516,40818
Julio de 20201.293,3348724,67637
Junio de 20201.268,658523,4545
Mayo de 20201.245,20425,15235
Abril de 20201.220,05165-73,71985
Marzo de 20201.293,7715-38,64685
Febrero de 20201.332,4183512,33845
Enero de 20201.320,079945,27573
Diciembre de 20191.274,804176,42037
Noviembre de 20191.268,3838-7,98342
Octubre de 20191.276,367221,19527
Septiembre de 20191.275,171954,49647
Agosto de 20191.270,67548-19,27439
Julio de 20191.289,949877,43092
Junio de 20191.282,5189516,89254
Mayo de 20191.265,6264141,27771
Abril de 20191.224,348737,34727
Marzo de 20191.187,0014323,77173
Febrero de 20191.163,22973,96129
Enero de 20191.159,26841-18,38683
Diciembre de 20181.177,6552412,09172
Noviembre de 20181.165,56352-9,43434
Octubre de 20181.174,997866,67186
Septiembre de 20181.168,3260,61482
Agosto de 20181.167,71118-12,91214
Julio de 20181.180,623325,67008
Junio de 20181.174,9532412,98665
Mayo de 20181.161,9665943,46292
Abril de 20181.118,5036734,76872
Marzo de 20181.083,7349520,5368
Febrero de 20181.063,198156,22951
Enero de 20181.056,96864-15,58569
Diciembre de 20171.072,554334,9979
Noviembre de 20171.067,55643-2,67338
Octubre de 20171.070,22981-1,33762
Septiembre de 20171.071,56743-4,87798
Agosto de 20171.076,44541-7,26335
Julio de 20171.083,708768,71367
Junio de 20171.074,995097,96673
Mayo de 20171.067,0283634,82797
Abril de 20171.032,2003933,40226
Marzo de 2017998,7981317,98683
Febrero de 2017980,81132,0174
Enero de 2017978,7939-17,63725
Diciembre de 2016996,431157,00239
Noviembre de 2016989,42876-9,22934
Octubre de 2016998,6581-1,26917
Septiembre de 2016999,92727-8,21405
Agosto de 20161.008,14132-4,13592
Julio de 20161.012,277245,34733
Junio de 20161.006,929916,98486
Mayo de 2016999,9450525,14229
Abril de 2016974,8027620,40619
Marzo de 2016954,3965713,37347
Febrero de 2016941,0231-0,63027
Enero de 2016941,65337-20,05331
Diciembre de 2015961,706686,90606
Noviembre de 2015954,80062-0,68381
Octubre de 2015955,48443-9,17239
Septiembre de 2015964,65682-6,52623
Agosto de 2015971,18305-4,21247
Julio de 2015975,395521,02493
Junio de 2015974,370592,35334
Mayo de 2015972,0172528,90375
Abril de 2015943,113523,24945
Marzo de 2015919,8640516,11185
Febrero de 2015903,75221,23145
Enero de 2015902,52075-24,7613
Diciembre de 2014927,282052,987
Noviembre de 2014924,29505-4,59052
Octubre de 2014928,88557-11,99775
Septiembre de 2014940,88332-7,51303
Agosto de 2014948,39635-6,03182
Julio de 2014954,42817-4,63021
Junio de 2014959,05838-1,837
Mayo de 2014960,8953822,00288
Abril de 2014938,892510,94407
Marzo de 2014927,948430,47283
Febrero de 2014927,4756-5,97097
Enero de 2014933,44657-22,6776
Diciembre de 2013956,12417-1,42433
Noviembre de 2013957,5485-21,40315
Octubre de 2013978,95165-11,84968
Septiembre de 2013990,80133-11,25748
Agosto de 20131.002,05881-11,45015
Julio de 20131.013,50896-4,77744
Junio de 20131.018,2864-3,69683
Mayo de 20131.021,9832316,78146
Abril de 20131.005,201777,14693
Marzo de 2013998,054842,79964
Febrero de 2013995,2552-5,66875
Enero de 20131.000,92395-31,28905
Diciembre de 20121.032,213-9,23705
Noviembre de 20121.041,45005-17,0535
Octubre de 20121.058,50355-17,45935
Septiembre de 20121.075,9629-11,92233
Agosto de 20121.087,885231,95228
Julio de 20121.085,9329555,93685
Junio de 20121.029,996133,34419
Mayo de 2012996,6519130,37002
Abril de 2012966,2818923,45757
Marzo de 2012942,8243218,94856
Febrero de 2012923,875769,3269
Enero de 2012914,54886914,54886