-0,49 % COSTES LABORALES UNITARIOS REINO UNIDO, Tercer trimestre de 2019

COSTES LABORALES UNITARIOS REINO UNIDO.

COSTES LABORALES UNITARIOS REINO UNIDO
-0,49%
Último valor de Tercer trimestre de 2019.

Indicador: COSTES LABORALES UNITARIOS REINO UNIDO, en la sección de Salarios, de la categoría Economía Internacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Tercer trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2019): -0,49.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2019): 0,1.
Variación en los dos últimos valores: -0,59. (-590 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2014: 3,23.
Valor más bajo alcanzado en Segundo trimestre de 2009: -4,84.
Unidades: INDICE 2010=100.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: COSTE LABORAL UNITARIO BASADO EN PERSONAS DATOS BRUTOS TOTAL ECONOMIA ACTUALIZA: SGACPE (AREA DE ECONOMIA INTERNACIONAL)
Fuente: THOMSON REUTERS DATASTREAM.
Código: 645009.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

COSTES LABORALES UNITARIOS REINO UNIDO / Salarios / Economía Internacional

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

COSTES LABORALES UNITARIOS REINO UNIDO
FechaValor (INDICE 2010=100)Diferencia
FechaValor (INDICE 2010=100)Diferencia
Tercer trimestre de 2019-0,49-0,59
Segundo trimestre de 20190,10,54
Primer trimestre de 2019-0,44-0,96
Cuarto trimestre de 20180,52-0,16
Tercer trimestre de 20180,680,45
Segundo trimestre de 20180,23-1,94
Primer trimestre de 20182,172,17
Cuarto trimestre de 20170-0,27
Tercer trimestre de 20170,270,55
Segundo trimestre de 2017-0,280,76
Primer trimestre de 2017-1,04-1,09
Cuarto trimestre de 20160,05-0,75
Tercer trimestre de 20160,80,87
Segundo trimestre de 2016-0,07-0,37
Primer trimestre de 20160,3-0,54
Cuarto trimestre de 20150,840,19
Tercer trimestre de 20150,650,68
Segundo trimestre de 2015-0,031,3
Primer trimestre de 2015-1,33-1,01
Cuarto trimestre de 2014-0,32-0,16
Tercer trimestre de 2014-0,16-3,39
Segundo trimestre de 20143,234,01
Primer trimestre de 2014-0,78-1,65
Cuarto trimestre de 20130,872,39
Tercer trimestre de 2013-1,52-1,11
Segundo trimestre de 2013-0,410,13
Primer trimestre de 2013-0,540,14
Cuarto trimestre de 2012-0,68-1,01
Tercer trimestre de 20120,330,36
Segundo trimestre de 2012-0,031,15
Primer trimestre de 2012-1,18-1,77
Cuarto trimestre de 20110,592,75
Tercer trimestre de 2011-2,16-2,81
Segundo trimestre de 20110,65-1,31
Primer trimestre de 20111,961,72
Cuarto trimestre de 20100,242,27
Tercer trimestre de 2010-2,03-0,42
Segundo trimestre de 2010-1,61-2,1
Primer trimestre de 20100,492,22
Cuarto trimestre de 2009-1,73-1,34
Tercer trimestre de 2009-0,394,45
Segundo trimestre de 2009-4,84-7,98
Primer trimestre de 20093,141,08
Cuarto trimestre de 20082,062,07
Tercer trimestre de 2008-0,01-0,71
Segundo trimestre de 20080,70,61
Primer trimestre de 20080,090,09
Cuarto trimestre de 20070-0,4
Tercer trimestre de 20070,4-0,2
Segundo trimestre de 20070,62,39
Primer trimestre de 2007-1,79-0,97
Cuarto trimestre de 2006-0,82-1,46
Tercer trimestre de 20060,640,74
Segundo trimestre de 2006-0,10,68
Primer trimestre de 2006-0,78-0,75
Cuarto trimestre de 2005-0,030,38
Tercer trimestre de 2005-0,410,09
Segundo trimestre de 2005-0,5-0,59
Primer trimestre de 20050,090,15
Cuarto trimestre de 2004-0,060,41
Tercer trimestre de 2004-0,47-1,01
Segundo trimestre de 20040,541,22
Primer trimestre de 2004-0,680,12
Cuarto trimestre de 2003-0,81,03
Tercer trimestre de 2003-1,830,13
Segundo trimestre de 2003-1,96-3,37
Primer trimestre de 20031,412,28
Cuarto trimestre de 2002-0,87-0,84
Tercer trimestre de 2002-0,033,6
Segundo trimestre de 2002-3,63-3,56
Primer trimestre de 2002-0,071,11
Cuarto trimestre de 2001-1,18-1,3
Tercer trimestre de 20010,121,47
Segundo trimestre de 2001-1,35-0,96
Primer trimestre de 2001-0,390,17
Cuarto trimestre de 2000-0,56-0,52
Tercer trimestre de 2000-0,040,63
Segundo trimestre de 2000-0,671,29
Primer trimestre de 2000-1,96-1,81
Cuarto trimestre de 1999-0,150,39
Tercer trimestre de 1999-0,540,21
Segundo trimestre de 1999-0,75-1,29
Primer trimestre de 19990,541,79
Cuarto trimestre de 1998-1,250,06
Tercer trimestre de 1998-1,31-1,3
Segundo trimestre de 1998-0,01-0,35
Primer trimestre de 19980,340,63
Cuarto trimestre de 1997-0,29-0,48
Tercer trimestre de 19970,19-1,19
Segundo trimestre de 19971,380,56
Primer trimestre de 19970,821,66
Cuarto trimestre de 1996-0,84-2,1
Tercer trimestre de 19961,261,86
Segundo trimestre de 1996-0,61
Primer trimestre de 1996-1,6-1,81
Cuarto trimestre de 19950,210,73
Tercer trimestre de 1995-0,520,38
Segundo trimestre de 1995-0,90,42
Primer trimestre de 1995-1,32-1,32