⌂ 103,22 ÍNDICE (este año 2026) IPCA. UEM. CUIDADO PERSONAL, PROTECCION SOCIAL Y BIENES Y SERVICIOS DIVERSOS, Agosto de 2026

IPCA. UEM. CUIDADO PERSONAL, PROTECCION SOCIAL Y BIENES Y SERVICIOS DIVERSOS.

IPCA. UEM. CUIDADO PERSONAL, PROTECCION SOCIAL Y…
103,22
ÍNDICE
Último valor de Agosto de 2026.

Indicador: IPCA. UEM. CUIDADO PERSONAL, PROTECCION SOCIAL Y BIENES Y SERVICIOS DIVERSOS, en la sección de Precios, de la categoría Economía Internacional. Intervalo desde Enero de 1996 hasta Agosto de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Agosto de 2026): 103,22.

Valor anterior (Julio de 2026): 102,95.

Variación en los dos últimos valores: 0,27. (0,26 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Agosto de 2026: 103,22.

Valor más bajo alcanzado en Enero de 1996: 56,47.

Unidades: ÍNDICE.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Fuente: EUROSTAT.

Código: 630080M22.

Gráfica de la estadística:

IPCA. UEM. CUIDADO PERSONAL, PROTECCION SOCIAL Y BIENES Y SERVICIOS DIVERSOS / Precios / Economía…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

IPCA. UEM. CUIDADO PERSONAL, PROTECCION SOCIAL Y BIENES Y SERVICIOS DIVERSOS
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
Agosto de 2026103,220,27
Julio de 2026102,95-0,24
Junio de 2026103,190,25
Mayo de 2026102,940,18
Abril de 2026102,760,36
Marzo de 2026102,40,46
Febrero de 2026101,940,53
Enero de 2026101,410,38
Diciembre de 2025101,030,18
Noviembre de 2025100,850,04
Octubre de 2025100,810,33
Septiembre de 2025100,480,3
Agosto de 2025100,180,15
Julio de 2025100,03-0,1
Junio de 2025100,130,25
Mayo de 202599,880,19
Abril de 202599,690,32
Marzo de 202599,370,43
Febrero de 202598,940,34
Enero de 202598,60,39
Diciembre de 202498,210,12
Noviembre de 202498,090,13
Octubre de 202497,960,28
Septiembre de 202497,680,27
Agosto de 202497,410,18
Julio de 202497,23-0,16
Junio de 202497,390,13
Mayo de 202497,260,12
Abril de 202497,140,28
Marzo de 202496,860,46
Febrero de 202496,40,3
Enero de 202496,10,46
Diciembre de 202395,640,05
Noviembre de 202395,590,1
Octubre de 202395,490,2
Septiembre de 202395,290,24
Agosto de 202395,050,18
Julio de 202394,87-0,22
Junio de 202395,090,2
Mayo de 202394,890,27
Abril de 202394,620,43
Marzo de 202394,190,53
Febrero de 202393,660,52
Enero de 202393,140,84
Diciembre de 202292,30,33
Noviembre de 202291,970,41
Octubre de 202291,560,6
Septiembre de 202290,960,42
Agosto de 202290,540,52
Julio de 202290,020,05
Junio de 202289,970,33
Mayo de 202289,640,33
Abril de 202289,310,44
Marzo de 202288,870,53
Febrero de 202288,340,4
Enero de 202287,940,54
Diciembre de 202187,40,08
Noviembre de 202187,320,15
Octubre de 202187,170,2
Septiembre de 202186,970,17
Agosto de 202186,80,12
Julio de 202186,68-0,24
Junio de 202186,920,2
Mayo de 202186,720,06
Abril de 202186,660,14
Marzo de 202186,520,35
Febrero de 202186,170,07
Enero de 202186,10,55
Diciembre de 202085,55-0,06
Noviembre de 202085,61-0,05
Octubre de 202085,660,19
Septiembre de 202085,470,23
Agosto de 202085,24-0,12
Julio de 202085,36-0,2
Junio de 202085,560,14
Mayo de 202085,420,12
Abril de 202085,30,19
Marzo de 202085,110,32
Febrero de 202084,790,22
Enero de 202084,57-0,06
Diciembre de 201984,630,09
Noviembre de 201984,540,03
Octubre de 201984,510,12
Septiembre de 201984,390,23
Agosto de 201984,160,2
Julio de 201983,96-0,34
Junio de 201984,30,07
Mayo de 201984,230
Abril de 201984,230,25
Marzo de 201983,980,34
Febrero de 201983,640,14
Enero de 201983,5-0,12
Diciembre de 201883,620,01
Noviembre de 201883,610,07
Octubre de 201883,540,14
Septiembre de 201883,40,21
Agosto de 201883,190,11
Julio de 201883,08-0,26
Junio de 201883,340,01
Mayo de 201883,330,1
Abril de 201883,230,22
Marzo de 201883,010,35
Febrero de 201882,660,14
Enero de 201882,52-0,13
Diciembre de 201782,650,06
Noviembre de 201782,590,04
Octubre de 201782,550,12
Septiembre de 201782,430,23
Agosto de 201782,20,08
Julio de 201782,12-0,38
Junio de 201782,50,08
Mayo de 201782,420,07
Abril de 201782,350,14
Marzo de 201782,210,32
Febrero de 201781,890,15
Enero de 201781,74-0,19
Diciembre de 201681,930,02
Noviembre de 201681,910
Octubre de 201681,910,1
Septiembre de 201681,810,23
Agosto de 201681,580,16
Julio de 201681,42-0,35
Junio de 201681,770,04
Mayo de 201681,730,04
Abril de 201681,690,1
Marzo de 201681,590,27
Febrero de 201681,320,13
Enero de 201681,19-0,15
Diciembre de 201581,34-0,01
Noviembre de 201581,35-0,03
Octubre de 201581,380,1
Septiembre de 201581,280,24
Agosto de 201581,040,21
Julio de 201580,83-0,44
Junio de 201581,27-0,18
Mayo de 201581,450,05
Abril de 201581,40,13
Marzo de 201581,270,43
Febrero de 201580,840,14
Enero de 201580,7-0,15
Diciembre de 201480,850,01
Noviembre de 201480,84-0,04
Octubre de 201480,880,08
Septiembre de 201480,80,27
Agosto de 201480,530,16
Julio de 201480,37-0,39
Junio de 201480,76-0,03
Mayo de 201480,79-0,03
Abril de 201480,820,11
Marzo de 201480,710,27
Febrero de 201480,440,1
Enero de 201480,34-0,22
Diciembre de 201380,56-0,04
Noviembre de 201380,6-0,02
Octubre de 201380,620,11
Septiembre de 201380,510,24
Agosto de 201380,270,22
Julio de 201380,05-0,45
Junio de 201380,5-0,03
Mayo de 201380,530,03
Abril de 201380,50,11
Marzo de 201380,390,3
Febrero de 201380,090,16
Enero de 201379,930,01
Diciembre de 201279,920,02
Noviembre de 201279,90,11
Octubre de 201279,790,26
Septiembre de 201279,530,4
Agosto de 201279,130,19
Julio de 201278,94-0,21
Junio de 201279,150,06
Mayo de 201279,090,06
Abril de 201279,030,19
Marzo de 201278,840,36
Febrero de 201278,480,17
Enero de 201278,310,12
Diciembre de 201178,190,14
Noviembre de 201178,050,12
Octubre de 201177,930,3
Septiembre de 201177,630,42
Agosto de 201177,210,3
Julio de 201176,91-0,24
Junio de 201177,150,07
Mayo de 201177,080,12
Abril de 201176,960,26
Marzo de 201176,70,4
Febrero de 201176,30,22
Enero de 201176,08-0,07
Diciembre de 201076,150,15
Noviembre de 2010760,12
Octubre de 201075,880,19
Septiembre de 201075,690,3
Agosto de 201075,390,27
Julio de 201075,12-0,19
Junio de 201075,310,18
Mayo de 201075,130,16
Abril de 201074,970,22
Marzo de 201074,750,31
Febrero de 201074,440,23
Enero de 201074,21-0,19
Diciembre de 200974,40,15
Noviembre de 200974,250,09
Octubre de 200974,160,07
Septiembre de 200974,090,21
Agosto de 200973,880,21
Julio de 200973,67-0,23
Junio de 200973,9-0,02
Mayo de 200973,920,09
Abril de 200973,830,2
Marzo de 200973,630,38
Febrero de 200973,250,28
Enero de 200972,970,1
Diciembre de 200872,870,03
Noviembre de 200872,840,14
Octubre de 200872,70,24
Septiembre de 200872,460,19
Agosto de 200872,270,13
Julio de 200872,14-0,13
Junio de 200872,270,11
Mayo de 200872,160,17
Abril de 200871,990,26
Marzo de 200871,730,47
Febrero de 200871,260,29
Enero de 200870,970,13
Diciembre de 200770,840,11
Noviembre de 200770,730,16
Octubre de 200770,570,17
Septiembre de 200770,40,21
Agosto de 200770,190,14
Julio de 200770,05-0,15
Junio de 200770,20,08
Mayo de 200770,120,15
Abril de 200769,970,25
Marzo de 200769,720,32
Febrero de 200769,40,2
Enero de 200769,2-0,01
Diciembre de 200669,210,09
Noviembre de 200669,120,09
Octubre de 200669,030,14
Septiembre de 200668,890,32
Agosto de 200668,570,07
Julio de 200668,5-0,17
Junio de 200668,670,15
Mayo de 200668,520,29
Abril de 200668,230,31
Marzo de 200667,920,48
Febrero de 200667,440,22
Enero de 200667,22-0,12
Diciembre de 200567,340,1
Noviembre de 200567,240,18
Octubre de 200567,060,15
Septiembre de 200566,910,22
Agosto de 200566,690,06
Julio de 200566,63-0,2
Junio de 200566,830,1
Mayo de 200566,730,12
Abril de 200566,610,22
Marzo de 200566,390,33
Febrero de 200566,060,08
Enero de 200565,98-0,08
Diciembre de 200466,060,05
Noviembre de 200466,010,07
Octubre de 200465,940,07
Septiembre de 200465,870,1
Agosto de 200465,770,07
Julio de 200465,7-0,1
Junio de 200465,80,21
Mayo de 200465,590,09
Abril de 200465,50,19
Marzo de 200465,310,25
Febrero de 200465,060,18
Enero de 200464,880,07
Diciembre de 200364,810,06
Noviembre de 200364,750,04
Octubre de 200364,710,05
Septiembre de 200364,660,2
Agosto de 200364,460,02
Julio de 200364,44-0,05
Junio de 200364,490,08
Mayo de 200364,410,08
Abril de 200364,330,18
Marzo de 200364,150,23
Febrero de 200363,920,16
Enero de 200363,760,05
Diciembre de 200263,710,11
Noviembre de 200263,60,08
Octubre de 200263,520,08
Septiembre de 200263,440,21
Agosto de 200263,230,12
Julio de 200263,110,01
Junio de 200263,10,11
Mayo de 200262,990,13
Abril de 200262,860,11
Marzo de 200262,750,21
Febrero de 200262,540,11
Enero de 200262,430,28
Diciembre de 200162,150,09
Noviembre de 200162,060,09
Octubre de 200161,970,19
Septiembre de 200161,780,22
Agosto de 200161,560,12
Julio de 200161,440,07
Junio de 200161,370,12
Mayo de 200161,250,12
Abril de 200161,130,13
Marzo de 2001610,25
Febrero de 200160,750,14
Enero de 200160,610,13
Diciembre de 200060,480
Noviembre de 200060,480,11
Octubre de 200060,370,11
Septiembre de 200060,260,15
Agosto de 200060,110,08
Julio de 200060,030,02
Junio de 200060,010,06
Mayo de 200059,950,14
Abril de 200059,810,01
Marzo de 200059,80,17
Febrero de 200059,630,09
Enero de 200059,540,1
Diciembre de 199959,440,05
Noviembre de 199959,390,08
Octubre de 199959,310,07
Septiembre de 199959,240,05
Agosto de 199959,190,06
Julio de 199959,130,02
Junio de 199959,11-0,01
Mayo de 199959,120,09
Abril de 199959,030,02
Marzo de 199959,010,14
Febrero de 199958,870,09
Enero de 199958,780,05
Diciembre de 199858,730,02
Noviembre de 199858,710,06
Octubre de 199858,650,03
Septiembre de 199858,62-0,01
Agosto de 199858,630,08
Julio de 199858,550,04
Junio de 199858,510,02
Mayo de 199858,490,12
Abril de 199858,370,11
Marzo de 199858,260,09
Febrero de 199858,170,15
Enero de 199858,020,07
Diciembre de 199757,950,02
Noviembre de 199757,930,01
Octubre de 199757,920,08
Septiembre de 199757,840,01
Agosto de 199757,830,04
Julio de 199757,790,01
Junio de 199757,780,02
Mayo de 199757,760,08
Abril de 199757,680,04
Marzo de 199757,640,09
Febrero de 199757,550,14
Enero de 199757,410,21
Diciembre de 199657,20,04
Noviembre de 199657,160,04
Octubre de 199657,120,01
Septiembre de 199657,110,05
Agosto de 199657,060,06
Julio de 199657-0,02
Junio de 199657,020,05
Mayo de 199656,970,09
Abril de 199656,880,07
Marzo de 199656,810,09
Febrero de 199656,720,25
Enero de 199656,4756,47