⌂ 94.743 MILLONES DE EUROS (este año 2026) HOGARES E ISFLSH. RENTAS NO SALARIALES NETAS, Segundo trimestre de 2026

HOGARES E ISFLSH. RENTAS NO SALARIALES NETAS.

HOGARES E ISFLSH. RENTAS NO SALARIALES NETAS
94.743
MILLONES DE EUROS
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: HOGARES E ISFLSH. RENTAS NO SALARIALES NETAS, en la sección de Cuentas no Financieras Sectores Institucionales , de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1999 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 94.743 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 76.523 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 18.220 MILLONES DE EUROS. (23,81 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2026: 94.743 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1999: 32.875 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Cuentas No Financieras Trimestrales de los Sectores Institucionales. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30026).

Fuente: INE.

Código: 972071t.

Gráfica de la estadística:

HOGARES E ISFLSH. RENTAS NO SALARIALES NETAS / Cuentas no Financieras Sectores Institucionales…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

HOGARES E ISFLSH. RENTAS NO SALARIALES NETAS
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Segundo trimestre de 202694.74318.220
Primer trimestre de 202676.523-15.478
Cuarto trimestre de 202592.0019.356
Tercer trimestre de 202582.645-8.718
Segundo trimestre de 202591.36318.263
Primer trimestre de 202573.100-19.276
Cuarto trimestre de 202492.37611.750
Tercer trimestre de 202480.626-10.426
Segundo trimestre de 202491.05218.808
Primer trimestre de 202472.244-12.201
Cuarto trimestre de 202384.4458.739
Tercer trimestre de 202375.706-4.518
Segundo trimestre de 202380.22417.301
Primer trimestre de 202362.923-12.683
Cuarto trimestre de 202275.6068.771
Tercer trimestre de 202266.835-2.907
Segundo trimestre de 202269.74212.873
Primer trimestre de 202256.869-11.737
Cuarto trimestre de 202168.6065.574
Tercer trimestre de 202163.032-500
Segundo trimestre de 202163.53210.393
Primer trimestre de 202153.139-10.198
Cuarto trimestre de 202063.3372.132
Tercer trimestre de 202061.2056.303
Segundo trimestre de 202054.902-63
Primer trimestre de 202054.965-15.957
Cuarto trimestre de 201970.92210.391
Tercer trimestre de 201960.531-12.834
Segundo trimestre de 201973.36515.739
Primer trimestre de 201957.626-11.576
Cuarto trimestre de 201869.2028.434
Tercer trimestre de 201860.768-8.372
Segundo trimestre de 201869.14012.239
Primer trimestre de 201856.901-10.928
Cuarto trimestre de 201767.8297.815
Tercer trimestre de 201760.014-8.579
Segundo trimestre de 201768.59313.714
Primer trimestre de 201754.879-8.569
Cuarto trimestre de 201663.4485.377
Tercer trimestre de 201658.071-6.904
Segundo trimestre de 201664.97510.788
Primer trimestre de 201654.187-6.340
Cuarto trimestre de 201560.5273.129
Tercer trimestre de 201557.398-3.120
Segundo trimestre de 201560.5188.491
Primer trimestre de 201552.027-11.433
Cuarto trimestre de 201463.4609.149
Tercer trimestre de 201454.311-750
Segundo trimestre de 201455.0615.824
Primer trimestre de 201449.237-10.212
Cuarto trimestre de 201359.4495.911
Tercer trimestre de 201353.538-5.658
Segundo trimestre de 201359.19610.316
Primer trimestre de 201348.880-9.527
Cuarto trimestre de 201258.4076.368
Tercer trimestre de 201252.039-3.718
Segundo trimestre de 201255.7577.224
Primer trimestre de 201248.533-11.847
Cuarto trimestre de 201160.3804.901
Tercer trimestre de 201155.479-7.130
Segundo trimestre de 201162.60912.191
Primer trimestre de 201150.418-6.636
Cuarto trimestre de 201057.0545.583
Tercer trimestre de 201051.471-6.456
Segundo trimestre de 201057.92710.593
Primer trimestre de 201047.334-8.647
Cuarto trimestre de 200955.9814.787
Tercer trimestre de 200951.194-6.331
Segundo trimestre de 200957.52511.912
Primer trimestre de 200945.613-15.320
Cuarto trimestre de 200860.9336.971
Tercer trimestre de 200853.962-10.937
Segundo trimestre de 200864.89912.464
Primer trimestre de 200852.435-15.517
Cuarto trimestre de 200767.9529.726
Tercer trimestre de 200758.226-5.851
Segundo trimestre de 200764.0779.174
Primer trimestre de 200754.903-7.975
Cuarto trimestre de 200662.8785.219
Tercer trimestre de 200657.659-5.145
Segundo trimestre de 200662.8049.331
Primer trimestre de 200653.473-5.352
Cuarto trimestre de 200558.8253.999
Tercer trimestre de 200554.826-5.038
Segundo trimestre de 200559.8648.991
Primer trimestre de 200550.873-5.912
Cuarto trimestre de 200456.7855.912
Tercer trimestre de 200450.873-4.200
Segundo trimestre de 200455.0737.180
Primer trimestre de 200447.893-4.074
Cuarto trimestre de 200351.9673.925
Tercer trimestre de 200348.042-4.403
Segundo trimestre de 200352.4456.482
Primer trimestre de 200345.963-2.961
Cuarto trimestre de 200248.9245.183
Tercer trimestre de 200243.741-4.467
Segundo trimestre de 200248.2085.563
Primer trimestre de 200242.645-2.438
Cuarto trimestre de 200145.0831.903
Tercer trimestre de 200143.180-3.530
Segundo trimestre de 200146.7105.737
Primer trimestre de 200140.973-402
Cuarto trimestre de 200041.3753.671
Tercer trimestre de 200037.704-2.484
Segundo trimestre de 200040.1884.032
Primer trimestre de 200036.156-1.593
Cuarto trimestre de 199937.7493.989
Tercer trimestre de 199933.760-2.186
Segundo trimestre de 199935.9463.071
Primer trimestre de 199932.87532.875