⌂ 68 MILLONES DE EUROS (este año 2026) RESTO DEL MUNDO. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS, Segundo trimestre de 2026

RESTO DEL MUNDO. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS.

RESTO DEL MUNDO. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS
68
MILLONES DE EUROS
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: RESTO DEL MUNDO. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS, en la sección de Cuentas no Financieras Sectores Institucionales , de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1999 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 68 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 55 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 13 MILLONES DE EUROS. (23,64 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2025: 74 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2013: 11 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Cuentas No Financieras Trimestrales de los Sectores Institucionales. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30026).

Fuente: INE.

Código: 971215t.

Gráfica de la estadística:

RESTO DEL MUNDO. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS / Cuentas no Financieras Sectores Institucionales…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

RESTO DEL MUNDO. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Segundo trimestre de 20266813
Primer trimestre de 2026550
Cuarto trimestre de 202555-1
Tercer trimestre de 202556-18
Segundo trimestre de 20257422
Primer trimestre de 2025527
Cuarto trimestre de 2024457
Tercer trimestre de 202438-9
Segundo trimestre de 20244715
Primer trimestre de 202432-12
Cuarto trimestre de 20234417
Tercer trimestre de 202327-18
Segundo trimestre de 20234511
Primer trimestre de 20233411
Cuarto trimestre de 2022231
Tercer trimestre de 202222-10
Segundo trimestre de 20223210
Primer trimestre de 2022226
Cuarto trimestre de 2021160
Tercer trimestre de 2021163
Segundo trimestre de 2021132
Primer trimestre de 202111-1
Cuarto trimestre de 202012-5
Tercer trimestre de 202017-8
Segundo trimestre de 2020251
Primer trimestre de 2020243
Cuarto trimestre de 201921-2
Tercer trimestre de 201923-5
Segundo trimestre de 2019288
Primer trimestre de 2019200
Cuarto trimestre de 201820-2
Tercer trimestre de 201822-6
Segundo trimestre de 20182813
Primer trimestre de 201815-3
Cuarto trimestre de 201718-1
Tercer trimestre de 2017194
Segundo trimestre de 2017152
Primer trimestre de 201713-3
Cuarto trimestre de 2016162
Tercer trimestre de 2016140
Segundo trimestre de 2016142
Primer trimestre de 201612-6
Cuarto trimestre de 2015181
Tercer trimestre de 201517-2
Segundo trimestre de 2015195
Primer trimestre de 201514-3
Cuarto trimestre de 2014170
Tercer trimestre de 2014171
Segundo trimestre de 2014164
Primer trimestre de 201412-2
Cuarto trimestre de 2013141
Tercer trimestre de 2013130
Segundo trimestre de 2013132
Primer trimestre de 201311-4
Cuarto trimestre de 2012150
Tercer trimestre de 201215-2
Segundo trimestre de 2012171
Primer trimestre de 2012160
Cuarto trimestre de 201116-2
Tercer trimestre de 201118-3
Segundo trimestre de 2011215
Primer trimestre de 201116-3
Cuarto trimestre de 2010191
Tercer trimestre de 201018-1
Segundo trimestre de 2010195
Primer trimestre de 201014-16
Cuarto trimestre de 2009301
Tercer trimestre de 20092916
Segundo trimestre de 200913-1
Primer trimestre de 200914-22
Cuarto trimestre de 2008364
Tercer trimestre de 20083215
Segundo trimestre de 200817-14
Primer trimestre de 200831-30
Cuarto trimestre de 20076139
Tercer trimestre de 200722-6
Segundo trimestre de 200728-13
Primer trimestre de 200741-10
Cuarto trimestre de 20065120
Tercer trimestre de 200631-18
Segundo trimestre de 20064924
Primer trimestre de 200625-22
Cuarto trimestre de 20054723
Tercer trimestre de 2005241
Segundo trimestre de 200523-36
Primer trimestre de 20055915
Cuarto trimestre de 20044413
Tercer trimestre de 200431-4
Segundo trimestre de 200435-12
Primer trimestre de 200447-1
Cuarto trimestre de 20034828
Tercer trimestre de 200320-12
Segundo trimestre de 200332-15
Primer trimestre de 2003474
Cuarto trimestre de 20024311
Tercer trimestre de 200232-9
Segundo trimestre de 200241-17
Primer trimestre de 20025812
Cuarto trimestre de 200146-10
Tercer trimestre de 20015619
Segundo trimestre de 200137-19
Primer trimestre de 200156-2
Cuarto trimestre de 20005814
Tercer trimestre de 200044-8
Segundo trimestre de 200052-4
Primer trimestre de 20005616
Cuarto trimestre de 1999407
Tercer trimestre de 199933-17
Segundo trimestre de 199950-7
Primer trimestre de 19995757