118,8 MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO (este año 2020) EETC. ASALARIADOS. SERV: ACTIVIDADES INMOBILIARIAS (CVEC), Primer trimestre de 2020

EETC. ASALARIADOS. SERV: ACTIVIDADES INMOBILIARIAS (CVEC).

EETC. ASALARIADOS. SERV: ACTIVIDADES INMOBILIARIAS…
118,8
MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO
Último valor de Primer trimestre de 2020.

Indicador: EETC. ASALARIADOS. SERV: ACTIVIDADES INMOBILIARIAS (CVEC), en la sección de Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios corrientes, de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Primer trimestre de 2020.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Primer trimestre de 2020): 118,8 MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO.
Valor anterior (Cuarto trimestre de 2019): 141,7 MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO.
Variación en los dos últimos valores: -22,9 MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO. (-16,16 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2008: 144,6 MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 37,6 MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO.
Unidades: MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: CVEC DE EFECTOS ESTACIONALES Y CALENDARIO ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE (CNTR REVISIÓN ESTADÍSTICA 2019).
Código: 998744d.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

EETC. ASALARIADOS. SERV: ACTIVIDADES INMOBILIARIAS (CVEC) / Contabilidad Nacional.Base 2000.…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

EETC. ASALARIADOS. SERV: ACTIVIDADES INMOBILIARIAS (CVEC)
FechaValor (MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO)Diferencia
FechaValor (MILES DE PUESTOS DE TRABAJO EQUIVALENTES A TIEMPO COMPLETO)Diferencia
Primer trimestre de 2020118,8-22,9
Cuarto trimestre de 2019141,72,8
Tercer trimestre de 2019138,91
Segundo trimestre de 2019137,90,5
Primer trimestre de 2019137,43,3
Cuarto trimestre de 2018134,13,4
Tercer trimestre de 2018130,73,2
Segundo trimestre de 2018127,55,8
Primer trimestre de 2018121,7-0,8
Cuarto trimestre de 2017122,50,6
Tercer trimestre de 2017121,90,1
Segundo trimestre de 2017121,80,8
Primer trimestre de 20171214,7
Cuarto trimestre de 2016116,32,4
Tercer trimestre de 2016113,93,7
Segundo trimestre de 2016110,20,6
Primer trimestre de 2016109,60
Cuarto trimestre de 2015109,62
Tercer trimestre de 2015107,61,1
Segundo trimestre de 2015106,51
Primer trimestre de 2015105,52,1
Cuarto trimestre de 2014103,4-2
Tercer trimestre de 2014105,4-0,3
Segundo trimestre de 2014105,72,2
Primer trimestre de 2014103,53,4
Cuarto trimestre de 2013100,1-1,1
Tercer trimestre de 2013101,22,8
Segundo trimestre de 201398,4-0,7
Primer trimestre de 201399,1-10,5
Cuarto trimestre de 2012109,62,7
Tercer trimestre de 2012106,9-11
Segundo trimestre de 2012117,93,5
Primer trimestre de 2012114,4-0,4
Cuarto trimestre de 2011114,84,7
Tercer trimestre de 2011110,1-4,1
Segundo trimestre de 2011114,21,3
Primer trimestre de 2011112,9-2,9
Cuarto trimestre de 2010115,8-1,4
Tercer trimestre de 2010117,22,6
Segundo trimestre de 2010114,6-0,2
Primer trimestre de 2010114,81,9
Cuarto trimestre de 2009112,9-1,1
Tercer trimestre de 2009114-1,3
Segundo trimestre de 2009115,3-5,3
Primer trimestre de 2009120,6-13,2
Cuarto trimestre de 2008133,8-1,8
Tercer trimestre de 2008135,6-7,6
Segundo trimestre de 2008143,2-1,4
Primer trimestre de 2008144,615,7
Cuarto trimestre de 2007128,9-3,7
Tercer trimestre de 2007132,62,6
Segundo trimestre de 2007130-4,9
Primer trimestre de 2007134,96,1
Cuarto trimestre de 2006128,8-2
Tercer trimestre de 2006130,84
Segundo trimestre de 2006126,86,4
Primer trimestre de 2006120,41,9
Cuarto trimestre de 2005118,59,5
Tercer trimestre de 20051091
Segundo trimestre de 20051086,7
Primer trimestre de 2005101,34,5
Cuarto trimestre de 200496,8-1,8
Tercer trimestre de 200498,61,4
Segundo trimestre de 200497,20,2
Primer trimestre de 2004970,9
Cuarto trimestre de 200396,13,7
Tercer trimestre de 200392,41,4
Segundo trimestre de 2003912,9
Primer trimestre de 200388,13,5
Cuarto trimestre de 200284,62,1
Tercer trimestre de 200282,52,5
Segundo trimestre de 2002803,1
Primer trimestre de 200276,92
Cuarto trimestre de 200174,92,1
Tercer trimestre de 200172,8-0,1
Segundo trimestre de 200172,9-0,9
Primer trimestre de 200173,82,8
Cuarto trimestre de 2000710,8
Tercer trimestre de 200070,21,4
Segundo trimestre de 200068,82,8
Primer trimestre de 200066-0,6
Cuarto trimestre de 199966,62,9
Tercer trimestre de 199963,71,7
Segundo trimestre de 1999622,3
Primer trimestre de 199959,71,1
Cuarto trimestre de 199858,6-0,4
Tercer trimestre de 1998594
Segundo trimestre de 1998550,8
Primer trimestre de 199854,22,2
Cuarto trimestre de 1997522,6
Tercer trimestre de 199749,42,8
Segundo trimestre de 199746,62,2
Primer trimestre de 199744,42
Cuarto trimestre de 199642,41,7
Tercer trimestre de 199640,70,7
Segundo trimestre de 1996401,5
Primer trimestre de 199638,5-0,7
Cuarto trimestre de 199539,20,2
Tercer trimestre de 199539-0,4
Segundo trimestre de 199539,41,8
Primer trimestre de 199537,637,6