⌂ 19.863,3 MILES (este año 2026) ASALARIADOS. NACIONAL. CVEC, Segundo trimestre de 2026

ASALARIADOS. NACIONAL. CVEC.

ASALARIADOS. NACIONAL. CVEC
19.863,3
MILES
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: ASALARIADOS. NACIONAL. CVEC, en la sección de Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios corrientes, de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 19.863,3 MILES.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 19.693,4 MILES.

Variación en los dos últimos valores: 169,9 MILES. (0,86 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2026: 19.863,3 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 11.015,6 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Contabilidad Nacional Trimestral. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30024).

Fuente: INE.

Código: 998100d.

Gráfica de la estadística:

ASALARIADOS. NACIONAL. CVEC / Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios corrientes / Contabilidad…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ASALARIADOS. NACIONAL. CVEC
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Segundo trimestre de 202619.863,3169,9
Primer trimestre de 202619.693,475,2
Cuarto trimestre de 202519.618,2193,8
Tercer trimestre de 202519.424,4119,1
Segundo trimestre de 202519.305,3156
Primer trimestre de 202519.149,364,5
Cuarto trimestre de 202419.084,8188,5
Tercer trimestre de 202418.896,3156,3
Segundo trimestre de 202418.74062,7
Primer trimestre de 202418.677,359,4
Cuarto trimestre de 202318.617,9162,4
Tercer trimestre de 202318.455,5159,4
Segundo trimestre de 202318.296,1190
Primer trimestre de 202318.106,1137
Cuarto trimestre de 202217.969,1145,2
Tercer trimestre de 202217.823,968,5
Segundo trimestre de 202217.755,4141,8
Primer trimestre de 202217.613,6155,1
Cuarto trimestre de 202117.458,5119,1
Tercer trimestre de 202117.339,4384,1
Segundo trimestre de 202116.955,3125,3
Primer trimestre de 202116.83057,9
Cuarto trimestre de 202016.772,1228,4
Tercer trimestre de 202016.543,7488,3
Segundo trimestre de 202016.055,4-1.409,8
Primer trimestre de 202017.465,2-214,2
Cuarto trimestre de 201917.679,496,2
Tercer trimestre de 201917.583,252,9
Segundo trimestre de 201917.530,3109,6
Primer trimestre de 201917.420,7178
Cuarto trimestre de 201817.242,7112,4
Tercer trimestre de 201817.130,3112,7
Segundo trimestre de 201817.017,6154,2
Primer trimestre de 201816.863,439
Cuarto trimestre de 201716.824,489,9
Tercer trimestre de 201716.734,5142,9
Segundo trimestre de 201716.591,6159,7
Primer trimestre de 201716.431,9168,2
Cuarto trimestre de 201616.263,771,3
Tercer trimestre de 201616.192,4115
Segundo trimestre de 201616.077,492,5
Primer trimestre de 201615.984,972,9
Cuarto trimestre de 201515.91260,6
Tercer trimestre de 201515.851,4110,8
Segundo trimestre de 201515.740,6156,6
Primer trimestre de 201515.584119,8
Cuarto trimestre de 201415.464,2135,5
Tercer trimestre de 201415.328,772,5
Segundo trimestre de 201415.256,2130,9
Primer trimestre de 201415.125,312,1
Cuarto trimestre de 201315.113,29,3
Tercer trimestre de 201315.103,93,9
Segundo trimestre de 201315.100-93,7
Primer trimestre de 201315.193,7-67,7
Cuarto trimestre de 201215.261,4-161,8
Tercer trimestre de 201215.423,2-228,9
Segundo trimestre de 201215.652,1-209,6
Primer trimestre de 201215.861,7-268,2
Cuarto trimestre de 201116.129,9-171,7
Tercer trimestre de 201116.301,6-198,3
Segundo trimestre de 201116.499,9-96,7
Primer trimestre de 201116.596,6-99,5
Cuarto trimestre de 201016.696,1-97,1
Tercer trimestre de 201016.793,2-21,6
Segundo trimestre de 201016.814,8-79,1
Primer trimestre de 201016.893,92,5
Cuarto trimestre de 200916.891,4-64,3
Tercer trimestre de 200916.955,7-181,8
Segundo trimestre de 200917.137,5-270,7
Primer trimestre de 200917.408,2-411,3
Cuarto trimestre de 200817.819,5-343,4
Tercer trimestre de 200818.162,9-236,2
Segundo trimestre de 200818.399,1-166,6
Primer trimestre de 200818.565,7217,8
Cuarto trimestre de 200718.347,996,6
Tercer trimestre de 200718.251,3103,2
Segundo trimestre de 200718.148,1120,6
Primer trimestre de 200718.027,5211,1
Cuarto trimestre de 200617.816,4157,9
Tercer trimestre de 200617.658,5226
Segundo trimestre de 200617.432,5160,3
Primer trimestre de 200617.272,2213,1
Cuarto trimestre de 200517.059,1131,8
Tercer trimestre de 200516.927,3282
Segundo trimestre de 200516.645,3259
Primer trimestre de 200516.386,3163,8
Cuarto trimestre de 200416.222,5156,9
Tercer trimestre de 200416.065,6156
Segundo trimestre de 200415.909,6109,3
Primer trimestre de 200415.800,3195,6
Cuarto trimestre de 200315.604,7152,1
Tercer trimestre de 200315.452,6106,5
Segundo trimestre de 200315.346,1174,7
Primer trimestre de 200315.171,4170,2
Cuarto trimestre de 200215.001,2123,9
Tercer trimestre de 200214.877,3122,2
Segundo trimestre de 200214.755,1135,5
Primer trimestre de 200214.619,677,8
Cuarto trimestre de 200114.541,897,5
Tercer trimestre de 200114.444,3112,6
Segundo trimestre de 200114.331,777,5
Primer trimestre de 200114.254,2132,3
Cuarto trimestre de 200014.121,9165,9
Tercer trimestre de 200013.956131,3
Segundo trimestre de 200013.824,7194,5
Primer trimestre de 200013.630,2228,4
Cuarto trimestre de 199913.401,8174,8
Tercer trimestre de 199913.227186,7
Segundo trimestre de 199913.040,3165,4
Primer trimestre de 199912.874,9186,8
Cuarto trimestre de 199812.688,1134,9
Tercer trimestre de 199812.553,2176,4
Segundo trimestre de 199812.376,8140,1
Primer trimestre de 199812.236,7124,5
Cuarto trimestre de 199712.112,2169,7
Tercer trimestre de 199711.942,5156,2
Segundo trimestre de 199711.786,3107,7
Primer trimestre de 199711.678,6206,7
Cuarto trimestre de 199611.471,9145,6
Tercer trimestre de 199611.326,3138,7
Segundo trimestre de 199611.187,695
Primer trimestre de 199611.092,6-14,7
Cuarto trimestre de 199511.107,328,8
Tercer trimestre de 199511.078,5-6,9
Segundo trimestre de 199511.085,469,8
Primer trimestre de 199511.015,611.015,6