99,627 % VAB ACT.RECREATIVAS; REPARACION Y OTROS SERVICIOS. VOLUMEN.BASE 2008 DATOS CVEC, Segundo trimestre de 2014

VAB ACT.RECREATIVAS; REPARACION Y OTROS SERVICIOS. VOLUMEN.BASE 2008 DATOS CVEC.

VAB ACT.RECREATIVAS; REPARACION Y OTROS SERVICIOS.…
99,627%
Último valor de Segundo trimestre de 2014.

Indicador: VAB ACT.RECREATIVAS; REPARACION Y OTROS SERVICIOS. VOLUMEN.BASE 2008 DATOS CVEC, en la sección de Base 1970, Base 1980, Base 1986, Base 1995, de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Segundo trimestre de 2014.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2014): 99,627.
Valor anterior (Primer trimestre de 2014): 100,786.
Variación en los dos últimos valores: -1,16. (-1,15 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2010: 101,617.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 55,099.
Unidades: INDICE 2008=100.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: NOTA: DATOS CORREGIDOS DE EFECTOS ESTACIONALES Y DE CALENDARIO ACTUALIZA: AREA COYUNTURA ECONOMICA
Fuente: INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICA (CONTABILIDAD NACIONAL TRIMESTRAL-BASE 2008).
Código: 90hv5470d.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

VAB ACT.RECREATIVAS; REPARACION Y OTROS SERVICIOS. VOLUMEN.BASE 2008 DATOS CVEC / Base 1970,…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

VAB ACT.RECREATIVAS; REPARACION Y OTROS SERVICIOS. VOLUMEN.BASE 2008 DATOS CVEC
FechaValor (INDICE 2008=100)Diferencia
FechaValor (INDICE 2008=100)Diferencia
Segundo trimestre de 201499,627-1,159
Primer trimestre de 2014100,7862,761
Cuarto trimestre de 201398,0250,39
Tercer trimestre de 201397,635-0,31
Segundo trimestre de 201397,945-0,924
Primer trimestre de 201398,8691,293
Cuarto trimestre de 201297,576-0,742
Tercer trimestre de 201298,318-0,222
Segundo trimestre de 201298,54-3,059
Primer trimestre de 2012101,5990,994
Cuarto trimestre de 2011100,605-0,231
Tercer trimestre de 2011100,8360,088
Segundo trimestre de 2011100,748-0,121
Primer trimestre de 2011100,8691,434
Cuarto trimestre de 201099,435-0,071
Tercer trimestre de 201099,506-2,111
Segundo trimestre de 2010101,6170,052
Primer trimestre de 2010101,5650,104
Cuarto trimestre de 2009101,4611,018
Tercer trimestre de 2009100,4430,937
Segundo trimestre de 200999,506-0,062
Primer trimestre de 200999,568-0,345
Cuarto trimestre de 200899,9130,769
Tercer trimestre de 200899,144-0,826
Segundo trimestre de 200899,97-1,004
Primer trimestre de 2008100,9741,868
Cuarto trimestre de 200799,1061,316
Tercer trimestre de 200797,790,167
Segundo trimestre de 200797,6230,12
Primer trimestre de 200797,5031,424
Cuarto trimestre de 200696,079-0,367
Tercer trimestre de 200696,4460,937
Segundo trimestre de 200695,509-0,005
Primer trimestre de 200695,5140,834
Cuarto trimestre de 200594,681,008
Tercer trimestre de 200593,6721,201
Segundo trimestre de 200592,4710,743
Primer trimestre de 200591,7280,525
Cuarto trimestre de 200491,2031,745
Tercer trimestre de 200489,4581,37
Segundo trimestre de 200488,0880,523
Primer trimestre de 200487,565-0,097
Cuarto trimestre de 200387,6621,505
Tercer trimestre de 200386,1572,134
Segundo trimestre de 200384,023-0,782
Primer trimestre de 200384,8051,99
Cuarto trimestre de 200282,815-0,56
Tercer trimestre de 200283,3750,202
Segundo trimestre de 200283,1730,422
Primer trimestre de 200282,7511,847
Cuarto trimestre de 200180,904-1,163
Tercer trimestre de 200182,0670,942
Segundo trimestre de 200181,1253,086
Primer trimestre de 200178,039-1,089
Cuarto trimestre de 200079,1282,338
Tercer trimestre de 200076,79-0,002
Segundo trimestre de 200076,7920,291
Primer trimestre de 200076,5012,128
Cuarto trimestre de 199974,3731,386
Tercer trimestre de 199972,9870,275
Segundo trimestre de 199972,712-0,221
Primer trimestre de 199972,9332,56
Cuarto trimestre de 199870,3732,275
Tercer trimestre de 199868,098-0,453
Segundo trimestre de 199868,5511,054
Primer trimestre de 199867,4971,82
Cuarto trimestre de 199765,6770,799
Tercer trimestre de 199764,8782,605
Segundo trimestre de 199762,2731,106
Primer trimestre de 199761,167-0,635
Cuarto trimestre de 199661,8021,236
Tercer trimestre de 199660,5660,415
Segundo trimestre de 199660,1510,252
Primer trimestre de 199659,8991,162
Cuarto trimestre de 199558,7370,903
Tercer trimestre de 199557,8341,096
Segundo trimestre de 199556,7381,639
Primer trimestre de 199555,09955,099