'ACTIVOS EXTRANJEROS. MUJERES'

Gráfica estadística comparativa de "ACTIVOS EXTRANJEROS. MUJERES". Representación lineal.

Sistema experimental de comparación visual de indicadores estadísticos, versión 1.3.

Series de la comparativa.

1ª estadística: ACTIVOS EXTRANJEROS. MUJERES.

Categoría: Mercado Laboral / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA).
Intervalo: desde Primer trimestre de 2002 hasta Primer trimestre de 2022.
Fuente: INE.
Unidades: MILES.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 NUEVA DEFINICIÓN DE PARO DESDE T.I.01 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL.

Configuración de la gráfica.

Utilice el buscador si desea añadir otra gráfica a la comparativa.

Representar en gráfica de: área, líneas, dispersión.

Mostrar los años:

Acotar por décadas: 2002 a 2009, 2010 a 2019, 2020 a 2022.

Ver gráfica comparativa en formato de imagen PNG.

Tabla con los valores más recientes.

ACTIVOS EXTRANJEROS. MUJERES
FechaValor
Últimos valores.
FechaValor
ACTIVOS EXTRANJEROS. MUJERES
Primer trimestre de 20221.456,7
Cuarto trimestre de 20211.456,7
Tercer trimestre de 20211.504,3
Segundo trimestre de 20211.551,3
Primer trimestre de 20211.493,2
Cuarto trimestre de 20201.574,2
Tercer trimestre de 20201.533
Segundo trimestre de 20201.370,4
Primer trimestre de 20201.456,4
Cuarto trimestre de 20191.448,2
Tercer trimestre de 20191.424,2
Segundo trimestre de 20191.416,1
Primer trimestre de 20191.372,2
Cuarto trimestre de 20181.358
Tercer trimestre de 20181.327,6
Segundo trimestre de 20181.344,8
Primer trimestre de 20181.327,1
Cuarto trimestre de 20171.333,6
Tercer trimestre de 20171.302,5
Segundo trimestre de 20171.298,7