⌂ 3.101,1 MILES (este año 2026) OCUPADOS. CON ESTUDIOS SEGUNDA ETAPA DE EDUCACION SECUNDARIA, GENERAL, Segundo trimestre de 2026

OCUPADOS. CON ESTUDIOS SEGUNDA ETAPA DE EDUCACION SECUNDARIA, GENERAL.

OCUPADOS. CON ESTUDIOS SEGUNDA ETAPA DE EDUCACION…
3.101,1
MILES
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: OCUPADOS. CON ESTUDIOS SEGUNDA ETAPA DE EDUCACION SECUNDARIA, GENERAL, en la sección de Ocupados (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2014 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 3.101,1 MILES.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 2.977,2 MILES.

Variación en los dos últimos valores: 123,9 MILES. (4,16 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2026: 3.101,1 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2014: 2.362,3 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Encuesta de la población activa. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30308).

Fuente: INE.

Código: 123105.

Gráfica de la estadística:

OCUPADOS. CON ESTUDIOS SEGUNDA ETAPA DE EDUCACION SECUNDARIA, GENERAL / Ocupados (EPA) / Mercado…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

OCUPADOS. CON ESTUDIOS SEGUNDA ETAPA DE EDUCACION SECUNDARIA, GENERAL
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Segundo trimestre de 20263.101,1123,9
Primer trimestre de 20262.977,2-54,1
Cuarto trimestre de 20253.031,3-43,8
Tercer trimestre de 20253.075,174,5
Segundo trimestre de 20253.000,6160,7
Primer trimestre de 20252.839,9-148,9
Cuarto trimestre de 20242.988,831,2
Tercer trimestre de 20242.957,665,3
Segundo trimestre de 20242.892,3122,4
Primer trimestre de 20242.769,915,2
Cuarto trimestre de 20232.754,7-160,3
Tercer trimestre de 20232.91574,8
Segundo trimestre de 20232.840,270,4
Primer trimestre de 20232.769,8-56,6
Cuarto trimestre de 20222.826,4-19,4
Tercer trimestre de 20222.845,855,5
Segundo trimestre de 20222.790,378,6
Primer trimestre de 20222.711,7-56,8
Cuarto trimestre de 20212.768,5-38
Tercer trimestre de 20212.806,5152
Segundo trimestre de 20212.654,589,5
Primer trimestre de 20212.565-86,1
Cuarto trimestre de 20202.651,115,4
Tercer trimestre de 20202.635,7152,7
Segundo trimestre de 20202.483-220,6
Primer trimestre de 20202.703,6-81,4
Cuarto trimestre de 20192.7851,6
Tercer trimestre de 20192.783,42,9
Segundo trimestre de 20192.780,5101
Primer trimestre de 20192.679,5-50,7
Cuarto trimestre de 20182.730,224,5
Tercer trimestre de 20182.705,748
Segundo trimestre de 20182.657,756,4
Primer trimestre de 20182.601,3-71,3
Cuarto trimestre de 20172.672,6-59,8
Tercer trimestre de 20172.732,458,9
Segundo trimestre de 20172.673,534,3
Primer trimestre de 20172.639,2-11,1
Cuarto trimestre de 20162.650,313,2
Tercer trimestre de 20162.637,154,8
Segundo trimestre de 20162.582,348,3
Primer trimestre de 20162.534-9
Cuarto trimestre de 20152.543-33,9
Tercer trimestre de 20152.576,933,8
Segundo trimestre de 20152.543,140,4
Primer trimestre de 20152.502,717,1
Cuarto trimestre de 20142.485,6-19
Tercer trimestre de 20142.504,613,4
Segundo trimestre de 20142.491,2128,9
Primer trimestre de 20142.362,32.362,3